Жилищное право

как избавиться от 13 квартплаты и растущих пени.

Неужели бывает еще и 13-я квартплата?! ! Это за что?
Евгений Матюхин
Лучший ответ
Платить вовремя.
законы то хоть немного читаете
" Перерасчет за потреблённые энергоресурсы - то, что сегодня многие называют «13-й квитанцией» , - регламентирован 307-м постановлением Правительства РФ. Там прописаны механизмы и порядок проведения корректировки. Такой перерасчёт является абсолютно законным. Более того: ежегодная сверка расходов - прямая обязанность двух хозяйствующих субъектов. "
и
Правительство РФ утвердило новые правила предоставления коммунальных услуг взамен тех, что действовали с 2006 года: теперь взаимоотношения ресурсоснабжащих организаций, управляющих компаний и жителей будут регулироваться этим документом. Одно из главных изменений по сравнению с предыдущей редакцией, которое коснется всех петербуржцев, – это исключение нормы, по которой коммунальщики могли проводить корректировку платы за коммунальные услуги и выставлять «13-е квитанции» в домах, не оборудованных общими приборами учета.
Просто не платить!
А УК за ваши неуплаченные 1000 рублей на вас в суд подавать не будет!
Тем более, что они знают, что не выиграют процесс!
А через 3 года пройдет срок исковой давности...
Виктор И
13 - я квитанция незаконна, но перерасчет сделают только тем, кто обратится в суд. Обращаться нужно всем: кто платил и кто не платил. Просто по разному будет звучать просьба в суд: в первом случае - это незаконное обогащение, а во втором - признать действия управляющей компании неправоправными. Перерасчет должны сделать в любом случае.
Alikos' Shrv