Жилищное право

Я плачу квартплату, как владелец 2-х квартир. Если я подарю одну 13 летней дочери, то это отразится на квартплате?

Будете платить пока дочери не исполнится 18 лет так как самостоятельно не может платить за квартиру.
Иван Дробожев
Лучший ответ
Никак. Пока дочь несовершеннолетняя все расходы по ее имуществу несут родители.
Skif Master
Будете платить за квартиру вместо дочери до ее 18 - летия. Так что от перемены мест.... сами понимаете..
Нет !! Жил- площадь и кол -во проживающих осталось такое же .. как и после дарения ..
Сумма изменится, если Вы ей подарите и пропишете ее туда.
Мало что изменится, а вот оформлять дарственную на 13-летнего ребенка, из которого еще неизвестно кто вырастет, это явная ошибка. Да и госпошлину оплатить придется.
Макс Ягодкин
оплата та же
С 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей. Если у дочери нет другой собственности и эта (подаренная) квартира будет ее единственным жильем, то за отопление в этой квартире придеся за дочь платить меньш, но прибавиться вода горячая\холоная по номативу ( сли нет счетчиков) + водоотведение.

Плата за жилье как вторая союственность увеличивается только на отопление, но зато за воду и канализацию, в той квартире, где никто не прописан, вы не платите.

Для сравнения возьмите две платежки = вторая собственность и первая, дге прописаны жильцы. Вы може просчитать разницу и увидель целесообразность.
на кварплате - это отразится.. . но в большую или меньшую сторну. . -это вопрос.

ГЛАВНОЕ кол-во прописанных

тут.. . главное не сколько у вас квартир и сколько вы за них платите.. .
а сколько например у вас свыше соц нормы.... сколько человек прописано.. . стоят ли дома счетчики.... в общем.. . тут главное.... жилищные вопросы.. .

КСТАТИ, ЛАРА.. . вы не правы.. . если отец дарит дочери квартиру. . ТО ничего платить не нужно.. . т. к. близкие родственники... .
Ирина **
Нет не отразится т. к дочь несовершеннолетняя, а Вы ее законный представитель и ответственность по вытекающим правам и обязанностям ложится все равно на Вас.
Нет конечно. Если она не будет прописана.
подари лучше мне, тогда не отразится.