Жилищное право

Граждане! Я спрашиваю не чьё-то мнение, а какие есть законы регламентирующие Ремонт своей квартиры собственными силами.

Научитесь сначала вопросы задавать правильно.... и тон ниже..
Я,
Ясный ,,,,,,,
Лучший ответ
В разных регионах тишина охраняется по разному.

Где ваш дом стоит?
* *
согласно жилищному кодексу
Олешка Ш
с 7 до 23,а там.... какие соседи попадутся, конечно надо быть человеком, если не хочешь, чтобы тебя вынудили продать отремонтированную квартиру
Если проводимый ремонт не предполагает каких-либо шумных действий, которые могут мешать соседям, то его можно проводить и в ночное время ( к примеру клеить обои) .
Если же необходимо, к примеру, воспользоваться дрелью и другими изделиями, создающими мешающий соседям шут, то стоит руководствоваться например
Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (для г. Москвы)

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Маруся _Оо
Нормы шума нарушать не следует, в противном случае придется заплатить штраф !!!
По нормативам Санэпиднадзора ночью в квартире уровень шума не должен превышать 60 децибел, на этом уровне громкости обычно ведется спокойный разговор. А для больных или пенсионеров нередко дискомфорт возникает уже при превышении 45 децибел. По заключению медиков, лишние 10 децибел могут способствовать повышению артериального давления, а при последовательном шумовом воздействии риск инсульта возрастает примерно на 15 процентов, коронарных заболеваний сердца - на 5 процентов. Для сравнения: шум плотного потока автотранспорта выдает около 80 децибел. На станции метро в момент прибытия поезда шум достигает 100 децибел, как и включенная автосигнализация.

Размер штрафов за нарушение тишины:

Белгородская область - 50-500 руб.
Алтайский край, Тамбовская, Ярославская области - 100-300 руб.
Амурская, Ивановская, Курская, Самарская области - 100-500 руб.
Ростовская область - 100-1000 руб.
Приморский край - 200 руб.
Иркутская область - 200-500 руб.
Омская область, Хабаровский край - 300-500 руб.
Кемеровская область - 300-1000 руб.
Челябинская область - 400-500 руб.
Сахалинская область - 500 руб.
Волгоградская, Калининградская, Саратовская, Свердловская области - 500-1000 руб.
Краснодарский край - 500-2500 руб.
Костромская область - До 1500 руб.
L. K.