Жилищное право

Должна ли Управа или УК сделать капитальный ремонт в квартире, или замену труб, или косметический ремонт в квартире. С

Должна ли Управа или УК сделать капитальный ремонт в квартире, или замену труб, или косметический ремонт в квартире. Сейчас проходит косметический ремонт в подъездах нашего дома. Кирпичной хрущевке 46 лет, моя квартира приватизировалась без капитального ремонта. Трубы текут, окна ломаются и тд. Что можно добиться от Управы, УК? Сейчас хотят заменить участок канализационного стояка через мой туалет. Мне думается, что надо делать всё, более основательно. г. Москва.
Sultan Nurgaliev
Квартира принадлежит вам и ремонт делайте за свой счет. УК обслуживает только ОБЩЕЕ имущество.
Но УК проводит только ТЕКУЩИЙ ремонт, капитальный же обязана провести МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ. Если после 1991 года у вас не было капремонта в доме, то администрация обязана провести однократный капремонт. ст. 16 Закона о приватизации жилищного фонда.
Камила Бекмухамедова
Лучший ответ
Думаете вы правильно. Для этого вам надо пригласить в квартиру кого либо из УК и, показав состояние квартиры и коммуникаций в ней, послушать что он скажет вам. Возможно вы найдете общий язык и вашу квартиру включат в списки нуждающихся в капитальном (частичном) ремонте, а может быть вам предложат такие условия и цены, что вам дешевле будет нанять ремнотников со стороны.
Sultan Nurgaliev Это любезность УК, или есть обязывающий закон?
Квартиру они видели, комиссия была Мосжилинспекция итд. Все были кроме Главы Управы.
Только если это КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, то и балконы застеклят стеклопакетами, и окна. и трубы поставят и фасад утеплят.
Необходимо обратиться в управу с вопросом когда и вообще планируется ли капитальный ремонт? Что можно сделать чтобы попасть в список на следующий год? А может Ваш дом идет на расселение и под снос?
Вообще обычно только после создания ТСЖ выделяется активная группа жителей которая этим занимается, часто удается за год успеть подать заявку и уже приступить к выполнению.
Ели форма ТСЖ для вас неприемлема, то после ремонта его можно всегда распустить )))))
Sultan Nurgaliev А если поступить, как предлагает Валерий Мамедов, то сделают ремонт?