Жилищное право

хотим участвовать в программе "молодая семья" какие документы нужно предоставить в сельской местности?

Для получения займа молодым семьям, необходимо предоставить в уполномоченный орган следующие документы:
а) заявление о предоставлении займа;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность каждого члена молодой семьи, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
в) копию свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья с отметкой банка о принятии свидетельства;
г) документы, подтверждающие наличие обеспечения обязательств (в случае обеспечения обязательства поручительством должно быть не менее двух поручителей) ;
д) документы, подтверждающие доход и занятость не менее одного члена молодой семьи;
е) документы, подтверждающие доход и занятость поручителей;
ж) разрешение на строительство индивидуального жилого дома и правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором разрешено строительство индивидуального жилого дома (для получения займа на строительство индивидуального жилого дома) ;
з) договор купли-продажи жилого помещения (для получения займа на приобретение жилого помещения) с распиской органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о получении документов на государственную регистрацию;
и) договор кредитования на строительство индивидуального жилого дома или приобретение жилого помещения, по которому получатель государственной поддержки является заемщиком (для получения займа на погашение кредита) .
Документы предоставляются в копиях вместе с оригиналами для удостоверения их идентичности (о чем делается отметка лицом, осуществляющим прием документов) либо заверенные нотариально.
Всю интересующую информацию по вопросу суммы займа Вы можете получить в отделе консультаций Фонда по телефону: 8(3452) 22-10-86.
Данил Данковский
Лучший ответ
Согласно условиям областной программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003–2010 годы» (далее Программа) молодая семья встает на учет в администрации муниципального образования по месту жительства (администрация муниципального района или администрация городского округа) .

Бланк заявления Вы получите в администрации муниципального образования, где будете вставать на учет в качестве участницы Программы. За паспортом Вы можете обратиться в в административный орган, которые выдают паспорта (Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области) . Свидетельство о заключении брака выдает ЗАГС. Справку о нуждаемости выдает администрация муниципального образования по месту Вашей прописки (администрации сельского поселения, городского поселения или городского округа) . Справка о доходах не требуется. На все остальные вопросы ответы Вы можете получить в администрации муниципального образования при постановке на учет в качестве участницы Программы.