Жилищное право

Хотел бы уточнить, можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" и если "да", то что нам положенно?

Здравствуйте. У нас семья из трех человек: я, супруга и ребенок. Хотим участвовать в программе "Молодая семья ", но у супруги есть 1/3 доля в квартире, а точнее 69 общая площадь. Хотел бы уточнить, какой размер субсидии нам полагается. И как это посчитать. И еще получается мы все прописанны в этой квартире, это играет какую та роль?
Robert Alaverdov
Право на получении помощи имеют семьи, возраст членов которой не более 35 лет, граждане РФ, семья признана специальной комиссией нуждающейся в приобретении жилья посредством выплаты субсидии. Смотрите сколько человек прописано в вашей квартире всего (менее 8кв. м. на человека - это нуждающиеся).
Оксана Бинковская
Лучший ответ
А вы пришли с улицы? До этого нигде не жили и собственности не имеете?
Кто ещё зарегистрирован в квартире?
Разумный чел
посмотрит основной НПА
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#ixzz4CQS9t1vH
Подпрограмма
"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4CQSL5ENK

Посмотрит там Правила.
--------------------------------------
Потом надо установить участвует ли его регион в реализации этой программы.

Откроет офиц. портал админ. Города (донлэнд) и увидит всю инфу
Правительство Ростовской области
Постановление от 27 февраля 2014 № 135
«О порядке реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы на территории Ростовской области»
(Действующая редакция с изменениями от 10 мая 2016)
(прямую ссылку на этот НПА этот сервис не пропускает опубликовать)
----
Делает вывод, что участвует регион.
Потом устанавливает поиском в инете какова учетная норма в городе.
Чтобы понимать есть ли у мол. семьи основания для участия по жилищ. обеспеченности ( с учетом площади занимаемой для проживания квартиры, кол-ва там зарегенных. иных прав самост. пользования/собственности в др. жилых помещениях.
Смотрит условия по возрасту, по доходам семьи.
и т. д.
Соображает, имеет ли смысл вообще интересоваться дальше (если например больше учетной нормы на члена семьи) - основания для участия в этой программе. устанавливет уполном. орган исполнит. власти. кот. занимается в городе реализацией этой программы, обращ. туда на консультацию. подает заявление и прилаг. пакет доков.
Из вашей инфы в вопросе вообще непонятно про жилищ. обеспеченность.
И, вообще, преждевременно спрашивать, сколько в денеж. выражении будет размер субсидии.
Будет- сколько положено по НПА, если дождетесь, не постарев, очереди для предоставления, и вообще на учет в эту программу есть основания встать.
Ольга Ярушина
Проще сходить в жилкомитет с документами на прием
А сколько всего зарегистрированных то в данной квартире?
Зара Актауова