Жилищное право

Программа "Молодая семья-доступное жилье"

Я очередник 94 года. Проживаю в коммунальной квартире где занимаю со своими родителями, братом и малолетним сыном комнату площадью 13 кв. м. В общем прописаны и проживают в комнате 5 человек. В 2010 году я написала заявление на программу Молодая семья. В течении 2 х лет мне не было предложено жилплощади. В последний раз когда я ходила в Департамент жилищной политике мне сказали если я возьму квартиру по молодой семье то моих родителей и брата снимут с очереди. Я не понимаю если я сьеду то моим родителям и брату все ровно не будет хватать метров они останутся троем проживать в 13 кв. м. Почему так или я чего то не понимаю?
Вы не написали что за комната. муницип. или в собственности. если в собственности. то у кого именно.
вы можете писать заявление о приобретении на себя и ребенка двушку купить по Си или КПРП. и с освобожд. занимаемой. если она муниципалка. Вас и ребенка снитмают с очереди. распоряж. о предоставлении- вам и ребенку. договор с вами и ребенком о приобретении в ранодолевую.
Оставшихся с очереди снять нельзя, если у них менее нормы предоставления на чела (18 м общ. площади) .
Вам надо понять. что вы не просто одна семья семья очередников как по ч. 2. ст. 1- первое предложение, а

и по ч. 2 ст. 1 29 закона- во втор. предложении:
"Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. "
Как заявитель МСДЖ вы отдел. семья- мол. семья, ровно поэтому отдельно вы покупаете себе и ребенку в рамках этой программы.

Потому что ДЖП может буровить, что вы одна семья, и покупайте одну на всех квартиру в дополнение к занимаемой комнате и со снятием всех с учета.
Это неправильно.

ДЖп давит иногда в таких ситуациях как ваша. мол пусть оставшиеся напишут добров. заявление о снятии с очереди. тогда мы вам дадим купить двушку по МСДЖ,
НАХ.
никаких подобных заявлений.
Если есть основания снимать по закону- вот по закону и снимают пусть.
Нет оснований- граждане ост. на очереди и ждут улучш. жилусловий.

Только важная вещь- пишите чтоб вам именно с освобожд. занимаемой предоставили.
И потом сразу освобождать. сним. с регучета и региться в новой квартире.
Чтобы не сплюсовали площади двух жилых помещений- занимаемого и нового, не разделили на всех и с удовольствием не получили бы резалт 18 м и более.
Людмила Филиппова
Лучший ответ
Вам скажут все, что угодно, лишь бы ничего не давать. Сначала узнайте, какая очередь по этой программе, как часто там что-то дают. Тогда будете иметь ясную информацию, а не заверения нашего правительства. У нас в год по таким программам получают 3-4 квартиры вместе с социальной ипотекой. Население города 250 000чел. Люди стоят десятилетиями, потом их снимают из-за возраста.
Destiny Stars
да купите вы жилье по ипотеке. всю жизнь маяться и ждать милостыню
Ле
Лесана