Жилищное право

Кто может подсказать о программе «Молодой семье - доступное жилье», может кто то получил субсидию?

Вступить в программу Вы можете только по месту пост. проживания- т. е. в Нижегородской области. Ну а если субсидию дадут, то купить можете где угодно.
Смотреть Вам значит надо жилищный закон субъекта федерации- Нижегор. обл. , муниципалитета. И знать надо, подписано ли соглашение федералами об участии субъекта федерации в этой федеральной подпрограмме МСДЖ. Как правило, подать заявление на участие могут только очередники, вставшие на жилищный учет до 1 марта 2005 года. Но см. ваши местные законы- м. б. там др. условия- для новичков. в принципе, надо быть конечно нуждающимися в улучш. жил. условий, т. е. занимать на члена семьи метры общей площади менее учетной нормы (мене 10 метров например) . А у Вас лично- дом в собственности - жилой дом, пригодный для постоянного проживания. А муж Ваш имеет права самост. пользования как член семьи в жилом помещении своих родственников, так что считайте сами свою жилищную обеспеченность.
Руслан Бойчук
Руслан Бойчук
63 948
Лучший ответ
У нас так молодые семьи получили. 1 Перед въездом в поселок построили одноэтажные небольшие домики. Их получили молодые семьи- детки местных шишек, родня-кумовья этих самых "шишек". Реально нуждающиеся все-таки получили пару домиков- для отвода глаз. 2. Для покупки жилья выделяли молодым семьям, вставшим в очередь, субсидию. расклад таков- отдаешь главе поселка 30 % от выделенной суммы и- бабки твои: )
Но это- отрицательные примеры. И субсидию, и жилье реально получить, нужно только иметь железные нервы, много времени и разбираться в законах: ) Удачи вам в этом поистине нелегком деле!:)