Жилищное право

молодой семье-доступное жилье. возможно ли выбирать площадь или строго на человека?

МОСКВА. если брать квартиру по этой программе, то покупается она любая-смотря сколько я могу заплатить, например? или же расчитывается на количество человек в семье? тогда сколько ожидать кв метров если нас трое(муж, я и сын до трех лет). спасибо.
Социальная ипотека. Программа «Молодая семья». Программа кредитования для молодых семей, не имеющих возможность взять коммерческий кредит на приобретение жилья.
Эта программа направлена на улучшение жилищных условий. На каждого члена семьи согласно этой программе должно приходиться 18 кв. метров жилой площади
Batikan Canpolat
Лучший ответ
Виталик Кренцлер а что такое жилая площадь? может Вы мне проще ответите, сколько всего метров в квартире ожидать нам? спасибо.
Ожидать можно от Лужкова и его бабы только фиг с маслом, пусть родители, пупок надрывая, деньги копят вам на квартиру, а потом и вы сыну.
Марсель Лешко
Виталик Кренцлер простите, но вопрос был в другом. не понимаю Вашего писсимизма.
"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"
9. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.
11. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей) - по 18 кв. м на 1 человека.
В Москве, вероятно, нормативы больше.
Денис Позднеев
Виталик Кренцлер а 18 кв м-это общей площади или как? в это-то вся и суть. можно жить в комнате 18 кв метров, а можно ютиться в комнате 9 метров и коридоре с туалетом 9 метров=). как эти метры расчитываются?