Жилищное право

Молодой семье доступное жильё ? Очень сложная ситуация по вступлению в эту программу

Хочу понять могули я расчитывать на получение жилья по данной программе. Моя семья - это я, муж, сын и дочь. Мы живём с моими родителями в 3 комн. кв-ре 74 метра живёт 7 человек прописано 4, но муж и сын прописаны на его жил площади в 2 комнтной 52 метра а там живёт 3 а прописано 6. У меня есть доля 50% в 3 комн. и у мужа доля 25% в 2 комн. (давно приватизировали и неподумали что потом могут возникнуть роблемы) . Можем ли мы претендовать на эту программу и куда обращаться. Мы живём в Москве ЗАО.
ОБращаться в УДЖПиЖФ в ЗАО
121552, Москва, ул. Ельнинская, д. 20, корп. 1
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/zao.htm

Участв. в Моск. прогр. МСДЖ могут только очередники.
Вы не очередники, судя по всему.
Значит сначала надо встать на учет нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений (подать соотв. заявление в УДЖП, приложить необх. доки к заявлению)
Постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях
и учет нуждающихся в содействии в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
чиать здесь

Если поставят на учет, будете ждать в порядке очереди, когда сможете купить из собственности города Москвы квартиру по соципотеке или по дог. купли-продажи с рассрочкой платежа.

Закон 29 г. Москвы читать здесь
Учетная норма 10 м общ. площади (вместе с площ. лоджий и балконов) для отдельных квартир.
учитывают всю семью заявителей и их самост. права польз/собственности- в занимаемой, плюс что иное, плюс площади супругов и несоверш. детей. проживающих отдельно.
Вы и муж оба москвичи?
Занимаемые и вашей семьей и семьей мужа - обе приватизированные и именно там у вас доли в правах собственности?
Это не важно. Могут и собственники на жилучет, если соотв. всем условиям и основаниям закона.
Вот семья мужа, если там 52 м общ. площади и проживает (пост. зарегены 6 челов по учетной норме соответствует:
52м/6 чел=8,6 м. что менее учетной нормы.
Но надо см. все ли 10 лет в Москве проживают, не было ли за посл. пять лет действий намеренно ухудш. жилусловия.
Учтут им ваши права самост. польз/собств- как супруги, проживающей отдельно.
Если кто еще из этих челов имеет супругов или несоверш. детей прожив. отдельно, то учтется и эта площадь.
Ответить вам точно имеет ли семья мужа основания для пост. на учет и соотв. ли всем условиям. - не могу, ибо всех подробностей не знаю
По вашей квартире, в кот. 4 зарегено на 74 метрах- бесполезно, у вас более учетной нормы.
Кстати- ваши самост. права пользования. кот. учтут мужу 74м/4чел=18,5м
Вот если в семье мужа больше нечего учитывать, кроме ваших метров, то будет выглядеть так:
(54м+18,5м) /7чел=10,3 метра- это более учетной нормы.
Значит будет отказ.
Кто эти 7 челов, что живут в квартире жены, но не все из них зарегены?
Почему не зарегены?
Что у мужа- зарегеных больше, чем реально проживающих?
Эта разница как раз супруг и ребенок, т. е. ваша семья плюс еще кто-то?
Или по другому?
Вселение несоверш. детей в квартиру к родителям не явл. действием, намеренно ухудш. жилусловия. Вселение пр. лиц- м. б. ухудшением, если в резалте вселения возникло право на пост. на жилучет.
М. б. вам еще ребенка родить и в квартиру мужа зарегить?
Тогда даже с учетом ваших метров семья мужа пройдет по учетной норме.
Или уже имеется ребенок у кого-то из семьи заявителя, просто надо его зарегить куда следует.
10_Kseniya
Лучший ответ
Вам ничего не светит
Sergei Zuev
Добрый день.
Можете сами посчитать кв. м.
74/4=18,5....Дальше можно не считать у вас уже выше нормы.
На самом деле у вас полно недвижимости, поэтому боюсь что вас не поставят на учет как нуждающихся по программе Молодая Семья.
Ярослав Мошкин
Боюсь, Татьяна, что эта программа предназначена не для того, чтобы Вы в неё вступали. Эта программа задумана для тех, кто хочет распилить бабла.
Алексей Лилия
Должно быть не больше 14 кв. м. на человека в той квартире, где вы прописаны, если больше - не поставят в очередь.