Жилищное право
Молодой семье доступное жильё ? Очень сложная ситуация по вступлению в эту программу
Хочу понять могули я расчитывать на получение жилья по данной программе. Моя семья - это я, муж, сын и дочь. Мы живём с моими родителями в 3 комн. кв-ре 74 метра живёт 7 человек прописано 4, но муж и сын прописаны на его жил площади в 2 комнтной 52 метра а там живёт 3 а прописано 6. У меня есть доля 50% в 3 комн. и у мужа доля 25% в 2 комн. (давно приватизировали и неподумали что потом могут возникнуть роблемы) . Можем ли мы претендовать на эту программу и куда обращаться. Мы живём в Москве ЗАО.
ОБращаться в УДЖПиЖФ в ЗАО
121552, Москва, ул. Ельнинская, д. 20, корп. 1
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/zao.htm
Участв. в Моск. прогр. МСДЖ могут только очередники.
Вы не очередники, судя по всему.
Значит сначала надо встать на учет нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений (подать соотв. заявление в УДЖП, приложить необх. доки к заявлению)
Постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях
и учет нуждающихся в содействии в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
чиать здесь
Если поставят на учет, будете ждать в порядке очереди, когда сможете купить из собственности города Москвы квартиру по соципотеке или по дог. купли-продажи с рассрочкой платежа.
Закон 29 г. Москвы читать здесь
Учетная норма 10 м общ. площади (вместе с площ. лоджий и балконов) для отдельных квартир.
учитывают всю семью заявителей и их самост. права польз/собственности- в занимаемой, плюс что иное, плюс площади супругов и несоверш. детей. проживающих отдельно.
Вы и муж оба москвичи?
Занимаемые и вашей семьей и семьей мужа - обе приватизированные и именно там у вас доли в правах собственности?
Это не важно. Могут и собственники на жилучет, если соотв. всем условиям и основаниям закона.
Вот семья мужа, если там 52 м общ. площади и проживает (пост. зарегены 6 челов по учетной норме соответствует:
52м/6 чел=8,6 м. что менее учетной нормы.
Но надо см. все ли 10 лет в Москве проживают, не было ли за посл. пять лет действий намеренно ухудш. жилусловия.
Учтут им ваши права самост. польз/собств- как супруги, проживающей отдельно.
Если кто еще из этих челов имеет супругов или несоверш. детей прожив. отдельно, то учтется и эта площадь.
Ответить вам точно имеет ли семья мужа основания для пост. на учет и соотв. ли всем условиям. - не могу, ибо всех подробностей не знаю
По вашей квартире, в кот. 4 зарегено на 74 метрах- бесполезно, у вас более учетной нормы.
Кстати- ваши самост. права пользования. кот. учтут мужу 74м/4чел=18,5м
Вот если в семье мужа больше нечего учитывать, кроме ваших метров, то будет выглядеть так:
(54м+18,5м) /7чел=10,3 метра- это более учетной нормы.
Значит будет отказ.
Кто эти 7 челов, что живут в квартире жены, но не все из них зарегены?
Почему не зарегены?
Что у мужа- зарегеных больше, чем реально проживающих?
Эта разница как раз супруг и ребенок, т. е. ваша семья плюс еще кто-то?
Или по другому?
Вселение несоверш. детей в квартиру к родителям не явл. действием, намеренно ухудш. жилусловия. Вселение пр. лиц- м. б. ухудшением, если в резалте вселения возникло право на пост. на жилучет.
М. б. вам еще ребенка родить и в квартиру мужа зарегить?
Тогда даже с учетом ваших метров семья мужа пройдет по учетной норме.
Или уже имеется ребенок у кого-то из семьи заявителя, просто надо его зарегить куда следует.
Вы не очередники, судя по всему.
чиать здесь
Закон 29 г. Москвы читать здесь
Вы и муж оба москвичи?
Значит будет отказ.
Почему не зарегены?
Или по другому?
Вам ничего не светит
Добрый день.
Можете сами посчитать кв. м.
74/4=18,5....Дальше можно не считать у вас уже выше нормы.
На самом деле у вас полно недвижимости, поэтому боюсь что вас не поставят на учет как нуждающихся по программе Молодая Семья.
Можете сами посчитать кв. м.
Боюсь, Татьяна, что эта программа предназначена не для того, чтобы Вы в неё вступали. Эта программа задумана для тех, кто хочет распилить бабла.
Должно быть не больше 14 кв. м. на человека в той квартире, где вы прописаны, если больше - не поставят в очередь.