Жилищное право

Программа "Молодой семье-доступное жилье"

Скажите, какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь по этой программе? Поделитесь опытом, кто уже это делал! Есть ли смысл?
Viktoriya Stepanova
да но при этом не просто придти и написать заявление а быть нуждающимися в улучшении этих условий
Гульнара Карамова
Лучший ответ
Если у Вас есть деньги, чтобы оплатить первоначальный взнос-то смысл есть... Но это кабала на 10 лет, Вы готовы? А вообще, информации полно в инете... И про документы тоже.
оба супруга до 35 лет, не менее 10 м. кв. на чел (жил. условия) (по крайней мере в Люберцах так) , наличие 65-60% от приобретаемого жилья - по программе субсидируется 35-40% от стоимости квратиры
Виталий Ященко
Я эту программу с мужем прошла до финала. И когда нам уже позвонили и сказали что всё, приходите оформлять договора, муж ушел к другой. И мы пролетели как фанера над Парижем. Сейчас я снова собираю документы, чтобы встать в эту программу уже как неполная молодая семья. В принципе ничего сложного нет. Во-первых возраст супругов не более 35 лет. Во вторых, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. И в-третьих, вам нужно найти свои деньги в размере 60 процентов от стоимости жилья. Это должны быть или свои накопления. Или возможность взять кредит в банке.
Lucky Man !!!!!!
У нас в регионе в этом году нет средств и 7 семей, которые правильно оформили документы и признаны нуждающимися остались не с чем.
Перенесли на следующий год, а программа была до 2010 года, что будет в следуещем году?
смысл есть. для начала нужно пойти в администрацию нас. пункта, про месту регистрации и написать заявление на предоставление субсидии и постановке на учет, как нуждающиеся в улучшении жил. условий. а там дадут список документов, необходимых именно для вашего города (или где вы там живете) . а сразу при себе иметь копии паспортов, при наличии детей, св-в о рождении.
Ruslan Xamzin