Жилищное право
Программа "Молодой семье-доступное жилье"
Скажите, какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь по этой программе? Поделитесь опытом, кто уже это делал! Есть ли смысл?
да но при этом не просто придти и написать заявление а быть нуждающимися в улучшении этих условий
Если у Вас есть деньги, чтобы оплатить первоначальный взнос-то смысл есть... Но это кабала на 10 лет, Вы готовы? А вообще, информации полно в инете... И про документы тоже.
оба супруга до 35 лет, не менее 10 м. кв. на чел (жил. условия) (по крайней мере в Люберцах так) , наличие 65-60% от приобретаемого жилья - по программе субсидируется 35-40% от стоимости квратиры
Я эту программу с мужем прошла до финала. И когда нам уже позвонили и сказали что всё, приходите оформлять договора, муж ушел к другой. И мы пролетели как фанера над Парижем. Сейчас я снова собираю документы, чтобы встать в эту программу уже как неполная молодая семья. В принципе ничего сложного нет. Во-первых возраст супругов не более 35 лет. Во вторых, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. И в-третьих, вам нужно найти свои деньги в размере 60 процентов от стоимости жилья. Это должны быть или свои накопления. Или возможность взять кредит в банке.
У нас в регионе в этом году нет средств и 7 семей, которые правильно оформили документы и признаны нуждающимися остались не с чем.
Перенесли на следующий год, а программа была до 2010 года, что будет в следуещем году?
Перенесли на следующий год, а программа была до 2010 года, что будет в следуещем году?
смысл есть. для начала нужно пойти в администрацию нас. пункта, про месту регистрации и написать заявление на предоставление субсидии и постановке на учет, как нуждающиеся в улучшении жил. условий. а там дадут список документов, необходимых именно для вашего города (или где вы там живете) . а сразу при себе иметь копии паспортов, при наличии детей, св-в о рождении.
Похожие вопросы
- "Программе молодой семье-доступное жилье"
- Программа "Молодая семья-доступное жилье"
- Кто-нибудь получил квартиру по гос. программе "Молодой семье - доступное жильё"?
- подскажите где можно узнать подходим ли мы под программу "молодая семья - доступное жильё"
- Кто может подсказать о программе «Молодой семье - доступное жилье», может кто то получил субсидию?
- Молодой семье доступное жильё ? Очень сложная ситуация по вступлению в эту программу
- Программа Молодой семье - доступное жиль, условия участия
- Молодой семье-доступное жилье
- молодой семье-доступное жилье. возможно ли выбирать площадь или строго на человека?
- какие документы нужны для участвование в прграмме "Молодой семье - доступное жилье" в тюмени?