Жилищное право

могу ли я получить квартиру от государства?

Я мать-одиночка.Проживаю в квартире матери,где приходится 60м на 5 человек.Вообще проживаем в зоне с правом на отселение.
в любом случае, если вы будете сидеть и ждать, вы ничего не получите.

начните с письма (заказное) в администрацию района или города: прошу поставить меня и моего ребёнка в очередь на улучшение жилищных условий. прошу также разъяснить мне, какие права на получение жилья у меня имеются. подробности: (одиночка, метров, отселение) . дата подпись
Виктор Ушаков
Лучший ответ
наше родное государство идет уверенно в направлении отказа от социальных привелегий. Иначе говоря - больше капиталистического жилья и как можно меньше социального.
Кто знает, подайте прошение в мунициапальные органы власти, дай бог вам повезет.
Нигина Лакаева
На что вы точно имеете право, это встать в очередь, мы в эт ой очереди стоим 47 лет, может вам повезёт и в вашем городе очередь продвигается быстрее
в муниципалитет с таким вопросом, он решается на местном уровне. кроме того - для получения квартиры от МУНИЦИПАЛИТЕТА, а не от государства, вы должны соответствовать статусу нуждающейся в улучшении жил. условий, которые в каждом регионе разнятся.
незнаю что вам тут насоветовали пишите хоть в оон никто вам ничего не обязан! метраж превышает социальную норму намного. то что мать одиночка никаких прав не дает. это ваши проблемы.
Можете, если Вы признаны малоимущей, или ВЫ признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.
Прежде всего, статус матери-одиночки с 2005 года никаких привелегий не дает. Идите в жилищный отдел Администрации и получите (бесплатно! ) самую полную информацию о порядке, нормах и условиях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях.