Жилищное право

Служебное жильё.Как можно расслужебить.Администрация отказывает.Проживаем в квартире с 1993года по сей день.

Спасибо за добавленную информацию. Второй раз ответ не добавить, поэтому с другого ящика продолжаю ответ. Поскольку муж уволился в 1999 году, а иска о выселении к нему и его семье никто не предъявлял, то Вторблагоустройство в случае предъявления такого иска дело проиграет из-за пропуска сроков исковой давности- три года с момента увольнения мужа. Вам всем только в суде надо будет заявить, что вы настаиваете на применении срока исковой давности. Это надо сделать обязательно, так как в новой редакции ГК РФ срок исковой давности применяется только по требованию заинтересованного лица. А коль скоро выселить вас не могут, то надо об этом написать заявление в общественную приемную. Я на прошлых президентских выборах одну свою клиентку научил это сделать, и ей служебное жилье переоформили. В случае, если это не получится- вот тогда уже надо рассматривать варианты иска о приобретательской давности (эта конструкция тут вряд ли пролезет) или жалобы на незаконные действия должностных лиц и органов управления. Но все это возможно только после внимательного изучения всех ваших документов живьем юристом.
Сергей Корнеев
Лучший ответ
Администрация чего? Каковы причины отказа?
Надо бы не лениться и подробно расписать всю ситуацию. В зависимости от конкретики (когда и на каких у словиях заключен трудовой договор, состав семьи. сколько лет проработано в организации, предоставившей жилье, почему и когда расторгнут трудовой договор (если он расторгнут) ) возможны различные варианты. Но один практический совет могу дать. Скоро выборы президента, у Единой России дела не очень хороши в плане доверия населения. Поэтому обратитесь в общественную приемную Путина (такие приемные будут открыты повсеместно для популяризации Путина) с заявлением, что чиновники отказывают вам в переводе жилья из служебного в соц. найм без достаточных оснований. И на волне выборов можете получить конкретную помощь. Да, в законе о приватизации жилья указано, что можно сразу сделать приватизацию служебного жилья, минуя стадию соцнайма. Удачи!
если не муниципальное ни как!
муниципальное в суд
По приобретательной давности можно уже даже иск подавать, 18 лет прошло.
для снятия служебки с квартиры надо проработать 10 лет, не меньше.. . а потом через суд.. . причины увольнения и т. д. или по сокращению штатов был уволен-неважно.. если не соблюден срок в 10 лет. ничего не получите.
Marina Vertinskaya