Жилищное право

ПОМОГИТЕ! Живем с мужем и сыном у свекров. Дом зарегистрирован на свекровь, но приобретен в браке. Мы не прописаны. Могу

Дом зарегистрирован на свекровь, но приобретен в браке. Мы не прописаны. Могут ли нас выселить по заявлению свекра, как не прописанных на данной жилплощади?
Кто в браке приобретал? Если вы не собственники - то вас могут попросить съехать с площади совершенно спокойно.. . у них есть на это основания...
Олег Мальцев
Лучший ответ
Вы хотите сказать, что вы приобрели дом, а записали на свекровь? Если так, то глупее ничего нельзя было придумать. В любой момент вас могут выгнать под зад коленом. Если бы вы были хотя бы прописаны, то из-за ребенка был бы шанс остаться, а так...
Manisa 91
Дело не в прописке. Вы же в браке не со свекровью, у Вас-то прав собственности на дом нет. Выселить можно, в судебном порядке, по заявлению не сверка (он не соьбственник) , а свекрови. Это же, как правило, недоказуемо документально, что муж вложил деньги, нажитые во время брака
Не обижайтессь, но вы там никто. А документ есть что дом куплен на ваши деньги или только устное соглашение? Если нет бумаг-вам труба.
Арина Эскада
по заявлению свекра, как вы пишете, выселить не могут.
Максимум, что вам грозит, это административная ответственность за нарушение правил регистрации. Другое дело, если заявит свекровь. Юридически, она собственник, со всеми отсюда вытекающими правами.
Нина. -Тян :айпи:
вобщем-то могут поскольку нет никаких доказательств что именно вы купили это жилье а не они.
Илья Шабалин
Собственники вправе владеть и распоряжаться своим жильем, а у Вас нет никаких прав, могут Вас выселить, труда не составит.
Оксана Иценко
да и без разницы в браке или нет вы можете только потребовать только часть вашего мужа без учета вас и детей так как он ее сын а лучше обратитесь к юристу он вам точнее все распишет