Жилищное право

Могут ли приставы описать квартиру жены, приобретённую в браке, за долг мужа. В квартире никто не прописан.

До свадьбы муж попал в аварию, где был признан виновным, сейчас приставы требуют от него очень большую сумму денег, для оплаты страховой компании. Я, в браке, приобрела квартиру, в ней пока никто не прописан, могут ли у меня ее отобрать?
КВАРТИРУ "отобрать" НЕ могут … (и наличие/отсутствие в ней "прописанных" никакого значения НЕ имеет) .
Но … квартира приобретенная в браке и за счет общих доходов супругов, является общим имуществом (общей совместной
собственностью) супругов независимо от того, на имя кого из супругов она зарегистрировано или кем из супругов внесены денежные средства.
А потому при отсутствии иного имущества у Вашего мужа взыскание может обращено и на его ДОЛЮ в общем имуществе супругов, т. е. на ЕГО долю в праве собственности на эту квартиру.
D?rk_?ng?l))) Ru)))
Лучший ответ
Да, конечно, элементарно. Имущество, приобретенное одним из супругов в браке, является совместным. Это и ваше и его имущество. Если бы вы хотели, чтобы это была только ВАША квартира, надо было ее ДО брака приобретать, деточка)))
Gavxar Begnova
Да, могут. Рекомендую развестись и разъехаться по разным адресам. Чтоб ваше жилье было у вас единственным.
Это - имущество, приобретенное в браке. Половина- мужа. Если нет другого жилья, то не опишут.
О)
Оксана )))))))))
Отобрать не отберут. А вот арест наложат.
А ничего, что ваш муж причинил беду и ущерб другим людям (может быть и вам такой же урод причинит беду) , а возмещать не собирается! ? Господь все видит..
Anna Pervova
С чего это вы решили, что эта квартира только ваша? Вы же ее в браке приобрели. Значит, она общая. Учитесь формулировать вопросы и не вводить людей в заблуждение.
Да, если квартира не единственная, ее могут описать.
(((( Диман ))))
Если эта квартира единственная у вас с мужем в собственности, то вроде нет.