Жилищное право
Могу ли отсудить часть квартиры в которой прописан?
Родился сын, у мамы две квартиры в одной я прописан, прописать сына по добру мать не даёт, другую вроде бы как по ранним словам матери мне отписала бабушка. Бабушкину квартиру мама сдает уже 21 год и я как бы туда вообще не вхож, хотя повторюсь мама в моем югом возрасте кормила меня что это моя квартира. Я с сыном и женой метаюсь по сьемному жилью. Надоело!!! Щас планируем брать ипотеку, ищу средства чтобы добавить на 2-х комнатную, вопрос могу ли отсудить долю в какой либо из квартир. Сына буду прописывать по месту своей регистрации, узнал что согласия собственника не нужно.
какая из квартир у вас в собственности?
Вам не жена нужна, а нянька. Прям как дитё малое!
Уж соизвольте узнать в чьей собственности квартиры. Если у матери- то никаких прав на них вы не имеете.
Странный вы человек. Раз у вас есть сын, то вы скорее всего совершеннолетний, но до сих пор не смогли сделать простейшее действие - узнать принадлежит ли вам бабушкина квартира. Эта услуга стоит 200 рублей и заказать ее может любой человек, у которого есть паспорт. Что в вашем понимании означает "отписала квартиру" ? Подарила? Завещала? Вы маме своей задавали этот вопрос? Зарегистрировать малыша можно по месту регистрации его родителей, согласие собственника не требуется. Отсудить долю не принадлежащей вам квартиры вы не можете. Сможете получить ее в качестве наследника, после маминой смерти, если мама не "отпишет" ее еще кому - нибудь.
Прописку отменили много лет назад. Долю свою вы получите, когда мать умрёт, по наследству. Если она кому-нибудь другому своё имущество не оставит или не продаст-подарит при жизни. А зарегистрировать сына можете, да, несовершеннолетние должны с родителями проживать.
Если вы не знаете в чьей собственности квартира вашей бабушки и есть ли доля у вас в квартире матери, закажите 2 справки по этим квартира в ЕГРП для начала. Только после этого можно о чем то говорить.
Не можете отсудить. Нет у Вас права на какую-либо долю.
В егрн взять выписки на квартиры и узнать в чьей собственности..
Вы сначала узнайте есть ли у вас в принципе собственность, а потом делайте выводы, что можно отсуживать