Жилищное право

Хочу отсудить часть квартиры . Возможно ли это в моем случае?

Родители моего отца ( мои бабушка и дедушка) развелись, когда он был еще несовершеннолетним. Квартира принадлежала моему дедушке, но отдал ее моей бабушке. После бабушка вышла замуж за другого и она родила еще двоих детей ( т. е. моих дядю и тетю) . Мой отец умер . Если бабушка в наследство оставит квартиру своим детям, то имею ли я право на хоть какую-то часть этой квартиры?
Пё
Пётр
Если бабушка умрет, то вы будете являться наследником по представлению. Наследовать ту долю, которая бы причиталась вашему отцу (наследнику 1-й очереди) .
Это возможно только в том случае, если на момент смерти бабушки она будет что-то иметь в собственности и не напишет завещания.
Айгерим Жолумбетова
Лучший ответ
Нет
Если не будет завещания, то ты получишь долю своего отца, наравне с дядями/тетями.
Abs Abs
Если бабушка напишет завещание на своих детей, то вам ничего не светит.
Юра Рощин
нет, бабушка завещает тому, кому хочет
бабушка жива, её дети живы, а ты уже бабушку хоронишь и пытаешься наследство делить?? ? Как стыдно... .

Если квартира собственность бабушки, ныне здравствующей, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению и завещать тому, кому хочет. Если завещания не будет, то в наследство вступают наследники первой очереди: супруги, родители, дети. Из наследников первой очереди остались только дети, т. е. твои дядя и тетя. Есть ещё такое понятие, наследник по праву представления... Не могу объяснить, что это значит, но вроде бы внуки тоже могут на что-то претендовать, если нет завещания. Все наследники должны заявить о своих правах нотариусу. не позднее, чем через полгода... .

Так что ты лучше иди и ухаживай за бабушкой, помогай ей во всем... не собирайся что-то там отсуживать при живой бабушке....
Нет
Ирина . Буховец
если она приватизирована и ты там прописана то да