Жилищное право

можно ли приватизировать часть квартиры в которой прописаны три человека.

можно ли приватизировать часть муниципальное жилья (квартиры 2-к,кв) в которой прописаны три человека. Двое из них приватизировать жылплощать не хотя.Каким образом можно узаконить часть своей площади на 1-го человека!?
Квартиру можно приватизировать только при согласии всех граждан, зарегистрированных на указанной жил. площади.
Часть квартиры приватизировать невозможно.
Удачи!
Антонина
Лучший ответ
Нельзя. Квартира по частям не приватизируется. только с согласия ВСЕХ прописанных. И лицевые счета сейчас не делятся. ничего не получится.
**
***ернарик ***
Квартира приватизируется полностью, а не частями.
В приватизации участвуют все зарегистрируемые лица на данной жилплощади.
Несовершеннолетние дети участвуют в приватизации обязательно.
Срок приватизации до 01 марта 2010г.
Уговаривайте!
Олеся Лоцуняк
Приватизируется вся квартира полностью с согласия всех совершеннолетних прописанных
Если все остальные прописанные не хотят приватизировать квартиру, то возьмите от них нотариальный отказ от приватизации и приватизируйте на себя. Если такой отказ они не дают, то в одиночку сделать Вы ничего не сможете. Можно лишь нормально поговорив с ними объяснить что остался ПОСЛЕДНИЙ год для возможности приватизировать квартиру и если этого не сделать, то потом вы все пожизненно будете к ней привязаны, не сможете ни продать, ни обменять, ни завещать.... НИЧЕГО !!!в наше время это самое глупое решение!
По частям квартиру приватизировать нельзя. Также в приватизации участвуют все лица находящиеся на момент приватизации прописаные в квартире, но не менее полугода. Если кто - то из прописанных жильцов не желает участвовать в приватизации, то возьмите от них отказ от приватизации в письменной форме. Это можно сделать в отделе приватизации при подачи документов на приватизацию или оформить нотариально их отказ от приватизации, тогда в приватизации будете участвовать только Вы один и Вы станете собственником данной квартиры полностью.
Murat Imankulov
по частям квартирка не приватизируется.... а только с согласия ВСЕХ прописанных в ней....