Жилищное право
в3хкомн кв живут сестра муж и сын, родители умерли я выписан какая доля мне положена по наследству получали кв родители
7 кв. метров.
если квартира муниципальная, то выписавшись вы потеряли все права проживать в этой квартире
Никакой доли нет в неприватизированной квартире.
Если квартира муниципальная, то после смерти родителей она остается тем. кто в ней прописан. так как она не в собственности родителей, а они были только нанемателями. И не могут передать квартиру по наследству. Она остаетя остальным нанимателям.
А если квартира приватизирована, то нужно знать на кого она приватизирована. на сколько долей. Доли родителей будут наследоватся детьми в равных долях, не зависимо от прописки остальных лиц.
Что значит "получали"? Если квартира была у родителей в собственности, то вне зависимости от места регистрации наследников, наследуют дети а, если у родителей живы их родители (дедушки и бабушки) то и они . имущество принадлежащее родителям в равных долях.
По закону-половина квартиры. Вступить в наследство нужно было в т ечение полугода после их смерти. Или восстановить срок через суд. Если там не было завещания в ползу сестры.
Если квартира приватизирована, нет завещания на кого-либо, то доля родителей делится поровну на вас и сестру, как на наследников первой очереди (при отсутствии других наследников первой очереди: других детей, родителей родителей и др.) . Если квартира в муниципальной (государственной) собственности, то ничего вам не положено. Вообще из вопроса ничего не понятно, недостаточно информации. Тут возможны различные варианты.