Жилищное право

Хрущёвка 29 м.кв. : я, жена, дочка и сын. Сын со своими 25% доли - хочет съехать.

кв. нас четверо: я, жена, дочка и сын. Сынуля хочет отделиться со своими 25% доли - квартира приватизирована. Что делать?
Жека Ковалёв
29кв. м - это однушка получается? Ну, подарить или продать долбю другим собственникам - тут, наверное, не очень сложно. Ведь, насколько я понимаю, выделять долю в натуре тогда не надо.
А если доля продается третьим лицам? Ведь тогда надо выделить в натуре долю собственности в квартире.. .
А кто-нибудь на практике вообще сталкивался с продажей доли квартиры, если эта доля не соответствует по размеру какой-то определенной комнате в квартире? Как можно продать долю в квартире, когда нельзя выделить принадлежащую собственнику площадь в натуре? Ведь чтобы купить-продать недвижимое имущество, это имущество надо определить. Т. е. нужен план квартиры, на котором будет отмечена часть, принадлежащая конкретному лицу. По идее, если со-собственники не пришли к соглашению о выделении площади в натуре, то этот вопрос решает по их заявлению суд.
Получается, с одной стороны, собственник не может в полной мере распорядиться своей собственностью, но с другой стороны, должны учитываться интересы других собственников, которые в случае продажи доли не должны нарушаться.. .
Если есть тут специалисты, или те, кто реально сталкивался с подобными вопросами на практике, просветите, плиз, если не правильно понимаю.
Дина Есимбетова
Лучший ответ
ничего не делать
отделиться сын не может
может уехать, продать долю, но не отделиться
Миша К
он может продать свою долю вам
а что плохого в этом?
Олег Смирнов
Выкупить 25% у сынули, чтоб он не продал другим цыганам...
Aripov Timur
Оценить и выкупить долю у сына. Пускай гуляет на 25 %.
Выкупить у него его долю и пусть съежает.
вы можете выкупить его долю, так как имеете первоочередное право выкупа