Жилищное право

мой сын женится он имеет долю моего дома если с ним что случится то его доля перейдет к его жене?

Добрый день, мой сын женится он имеет долю моего дома если с ним что случится то его доля перейдет к его жене?
Нет после его смерти если у его жены будут от него дети то дети смогут претендовать на эту часть, а жена получит лишь то что они приобрели или накопили в браке, так что не переживайте ваш сын может спокойно умирать его жена долю от дома не получит
Анастасия Орлова
Лучший ответ
Его долю будут наследовать родители супруга и дети - все на равных если иное не указано в завещании
..ваш сын владеет долей в вашем доме ?..если с ним что-то случится.. .
..то его долю наследуют В РАВНЫХ ДОЛЯХ ..его родители.. его жена.. его дети. .
..если он НЕ напишет завещания.... Удачи ))
Влад Булах
Ваш сын женится, а выего уже хороните.... шок....
Yorav Yo
При отсутствии завещания, имущество сына перейдет наследникам первой очереди. (дети, супруга, родители)
Оля Кекух
Его доля будет разделена на вас и членов его семьи.
В случае его смерти его доля будет разделена в равных долях между женой, детьми и родителями
Он имеет свою долю в общем котле, т. е. часть своего дома. О наследниках заботятся заранее все собственники, предвидя/предполагая возможный свой конец. Пусть позаботится и он.
Евген Охапкин
Имущество наследуется по завещанию, а при отсутствии завещания по Закону.. .
По закону наследниками первой очереди являются Родители, Жена и все ДЕТИ от разных браков в равных долях...
Мамедов Роман
Пусть он вам подарит сою долю и вы успокоитесь- а вы в свою очередь включите его в завещание.... И пусть молодые живут счастливо!!! Без вашей доли....
Виктория Ларик