Жилищное право

Жена начала приватиз кв. Умерла 7л назад Сын живет отдельно отец и дочь хотим приатиз кв на двоих Нам говорят-только суд

если отец и дочь живут в этой ещё не приватизированной квартире - могут её приватизировать. если мать ещё тогда успела заключить договор о приватизации, но не успела зарегистрировать его в рег. палате, то квартира всё равно считается неприватизированной. обращайтесь письменно в муниципальную службу по приватизации (заказное письмо с уведомлением) и просите принять у вас документы на приватизацию. обязаны ответить письменно и строго по закону
Екатерина Стрельникова
Лучший ответ
так надо завершить приватизацию и получить ее наследство
Roma Xolov
Она подавала заявление на приватизацию квартиры?
Ruslan .
что значит "начала прватизацию"?
- Сейчас наниматели кто? - кто зарегистрирован и законно проживает? - вот те и имеют право на участие в приватизации ( и с ними их несовершеннолетние дети).. .
Кто говорит -"только суд"... -факт!
Оля Черных
вам необходима консультация НОТАРИУСА!!!! Который разъяснит вам ваши права с точки зрения наследования.
Если главным квартиросьемщиком была жена и после смерти не оставила завещания, дарственной или других юридических документов и были пропущени сроки заявления прав на наследство, имеется ввиду до 6 месяцев вы должны были заявить свои права на наследство, а по всей видимости вы этого не сделали, то проще, дешевле и быстрее делать это через суд. Нужно только проконсультироваться с адвокатом, какие нужно собрать документы правильно, юридически грамотно оформить заявление в суд, что вы сами вряд ли сделаете. Можно это делать и через нотариуса, но по собственному опыту знаю, что это очень долгая волокита, да и очереди к нотариусам, учтите вы это сможете сделать только в государственного нотариуса. По любому без професиональной подсказки это очень трудно делать, так как может быть куча нюансов о которых вы даже не догадываетесь
Допишите причину обращения в суд (по их совету) . Иначе не ясен вопрос. Вы прописаны и можете приватизировать это жилье, какие проблемы?
Гена Гончаров