Жилищное право

по поводу квартиры????кавртира служебная 3х комнатная хрущевка 29 кв метров жилой, 41 общая, отработала с 69г по 91г-

Ордер выдавался "Служебный", с полосой?

Сколько человек было включено в ордер?

Обращаться в ДЖП с просьбой заключить договор соц. найма.
Игорь Шульга
Лучший ответ
Вам надо разобраться, действительно ли квартира служебная (см ЖК РФ о специализированном жилищном фонде) . Если действительно служебная - не получится. Вполне возможно, что квартира просто в хозяйственном ведении, а собственность - муниципальная, региональная или федеральная. В последнем случае и приватизировать можно. А может, давно уже была передана городу с баланса предприятия. Это надо к адвокату по месту нахождения квартиры.
Куат Икласов
нет не могут отказать
Тanya Trofimowa
После введения в действие нового ЖК РФ с 01 марта 2005 года нельзя вывести жилье из состава служебного. Согласно вводного закона оно остается служебным, но Вас оттуда нельзя выселить если Вы сменили место работы. В некоторых муниципальных образованиях депутаты городских и районных Дум по заявлениям граждан такого жилья, придают статус служебным помещениям в другой стату 6 жилье, предоставленное на условиях договоров по социальному найму. Но это только по таким решениям. Без них Вы вывести из состава служебного жилья не сможете. Так как это было только по жилищному кодексу, который действовал до 01 марта 2005 года, когда жилье выводилось из состава служебного, если граждане подавшее о переводе жилья проработали на одном предприятии и прожили в этом жилье более 10 лет. Сейчас такого нет.
Владимир Школин прав. По новому Жилищному кодексу РФ сулжебные квартиры не подлежат переводу, независимо от того, сколько проработали лет