Жилищное право

Есть 3х комнатная малогабаритная квартира (жилая площадь 33кв. м.

В коммунальной квартире приватизировала комнату поделила на 3 части (я и 2е несовершеннолетних детей) Далее купила 3х комнатную квартиру при разъезде коммуналки. Прошло 15лет. Дети выросли. За эти годы оплачиваю только я все коммунальные расходы, ремонты и т. д. Старший сын который не работает, не учиться, ни разу копейки не дал на содержании квартиры и покупки имущества решает жениться. Приводит в дом женщину с чужим ребёнком и требует совместного проживания. У меня ещё сын 19 лет и дочь 8 лет. Она не имеет права собственности. Что я могу сделать в этом случае, как ответственный квартиросъёмщик? Какие права имею. Я не хочу, чтобы в моей квартире проживали чужие люди.
Вселение в квартиру только с согласия всех собственников.
Пусть сын вселяется по месту жительства этой женщины, там и живет своей семьей и содержит ее. Могут снимать комнату и жить отдельно.
Скажите сыну и этой женщине, что согласия вы от себя и от имени несоверш. ребенка на вселение не даете (не знаем позицию др. сына) .
И если он вселит их фактически, то будете их выселять решением суда.
Кристина Александрова
Лучший ответ
Ваш сын не имеет права никого вселить без согласия двух других собственников. Сам он жить может, а вот свою даму с ребенком поселить-нет. Вы можете вызвать полицию и заявить, что в квартиру проникли чужие люди. Всех, не имеющих прописки, выведут на улицу.
Ксения Гонцова
Сергей Скороходов Здравствуйте! Наш сын, как и я с женой и дочкой, имеем равные доли (1/4) в нашей 3-х комн. кв. размером 40,5 м. кв. - женившись, сын прописал свою грудную дочку и вскоре решил продать свою долю, его участия в оплате услуг ЖКХ никогда не было. Имеет ли он право на это?
Значит, получается так: продавать долю без согласия дольщиков-можно, а вселять к себе никого нельзя без согласия остальных дольщиков
Тут либо ответственный квартиросъемщик (государственной квартиры) , либо собственник (приватизированной) .
Прописать человека в квартире можно только с письменного разрешения всех совершеннолетних, проживающих в ней.
Купите у сына его долю
Надежда Харисова Я многодетная одинокая мать. я работаю не покладая рук, чтобы всех прокормить, одеть. В наше время купить квартиру или долю-да мне остатка жизни не хватит.
Данил Суховитский Наш сын, как и мы с женой и дочкой имеем доли (1/4) в нашей 3-х комн. кв. размером 40,5 м. 2-женившись, он прописал свою дочь и решил продать свою долю, но его участия в оплате услуг ЖКХ никогда не было. Имеет ли он право?
Так Вы квартиросъёмщик или собственник?
Путаетесь в показаниях...
Данил Суховитский " ...В коммунальной квартире приватизировала комнату поделила на 3 части (я и 2е несовершеннолетних детей) Далее купила 3х комнатную квартиру при разъезде коммуналки.. . " - похоже, что мать дольщик-собственник.
Надежда Харисова Не знала просто как это точно называется. Собственник естественно. А сейчас он меня избил, я в ужасе. Второй сын тоже против чужих людей.
ответственных квартиросъемщиков в приватизированном жилье нет. Вы-собственники. Из Вашего вопроса неясно- дети-сособственники или нет. Если сын- сособственик-то для оплаты делите финансовый счет. ну и понимайте-не будет жить вместе- так имеет право продать свою долю...точно так же как и Вы.
Сергей Ерофеев
Надежда Харисова я написала все собственники кроме дочери её ещё не было