Жилищное право
Что делать с такими соседями?
На верхнем этаже живут очень шумные соседи.Бывали случаи,когда в два часа ночи их дети,как выразились они,"тупо кидали мячик" ,катались на роликах,бегали.Когда у нас начался ремонт , у них родился третий ребенок. Они заходли без разрешения в (чужую для них) квартиру и предъявляли рабочим "рассписание шумных работ".Например,нельзя шуметь с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.Рабочие соблюдали график соседей.Хозяен квартиры на верхнем этаже звонил нашей семье на мобильные телефоны,угрожал,матерился...Потом приходил и бил ногами новую входную дверь,кричал,мол,он же говорил,что шуметь нельзя с 12:00 до18:00!Какой же график верный?И когда же работать? Ремонт затянулся на девять месяцев,а съемка квартиры-дорогая.Когда спустилась его жена,в квартите находилось восемь мужчин и они были в шоке от услышанного!Она говорила проклятия, угрожала !Рабочие даже боялись повторить такое!Сегодня этот сосед пришел и попросил не шеметь полтора часа,пока их ребенок поспит.Рабочие сидели два часа.Но в 20:30 этот сосед стучал в нашу дверь и бил ее ногали.Остался след подошвы обуви.Мы сделали несколько фотографий.Как можно бороться с такими соседями?
1. У Вас договор аренды? Официальный? Рабочие легальные? Смело вызывайте милицию - шуметь нельзя с 7 до 23-00, Вы ничего не нарушаете. ставьте видеокамеру - и пишите его вопли и угрозы.
И мы делали ремонт, и соседи - и все живы. Нормальный график - с 9-00 до 19-00. Но и до 23-00 можно.
2. Запишите эти вопли и угрозы - и в суд. Ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья. - это через милицию. Есть еще угроза повреждения имущества и т. д. . Есть и другие статьи - купите УК РФ, изучите.
Удачи.
впустить в квартиру и набуцкать
Соседу пора в психушку
Ну ...граждане будте терпимее ...у вас я как понимаю деток еще нет ...от того вы и возмущаетесь ...у меня две самые шумные племяшки на свете.... Живем всем скопом ...И я представляю каково нашим соседям ...Вобщем не парьтесь ...А соседу точно в глаз надо дать ...
Разок повозить мордой по полу, приговаривая ласково: "Хуже будет, хуже, если не уймесся! "
Такие человечки только такое обращение понимают.
Интеллигентское мерсиканье действует на них как красная тряпка на быка.
шуметь нельзя после 23 :00
следующий раз вызывайте милицию. Скажите, что вам угрожают и рвутся в квартиру. А на соседку сверху-забей. Пошли ее подальше-забудет дорогу.