Жилищное право
Что делать если верхние соседи топают?
Я живу на втором этаже. А верхние соседи с третьего этажа часто топают днём (и иногда вечером). А мне это не нравится, потому что они мешают мне жить. Сначала там топали только взрослые и это я мог кое-как переносить, так как это происходило не всегда. А недавно они завели ребёнка. И теперь там не только взрослые громко топают, но и их ребёнок тоже громко топает. И такое продолжается каждый день с утра до вечера. И я из-за их топота не могу отдыхать. Скажите, что можно сделать, чтобы соседи не топали?
Можно в ответ стучать в потолок
Иди работать. Днем будешь на работе, а ночью спать, как сурок.
если уровень топота не превышает днем 55 а ночью 45 децибел, то меняйте квартиру
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем
Stella Kim
Через 3 дня нашёл источник шума?
Делать звукоизоляцию и принимать успокоительное
Для начала закон "О тишине", если днем, то они там могут даже скакать, если у них семья - Конь, собака и свинья. На любое действие, есть противодействие, например тяжелый рок, сдайте Ваше жилье, официально на 2 недели в аренду любителям тяжелого рока, пусть они колонки направят в потолок, поверьте мне 10 часов такой музыки, приводят в норму мысли даже психов, в период обострения. Увы в суд вы на них подать не можете, это Ваше проблема - дополнительная шумоизоляция (и увы за Ваш счет) Либо клин-клином вышибайте, либо меняйте жилье. Ведь у Вас дети, явно не криминальные авторитеты, либо сотрудники Росгвардии, что могли бы за 5 минут решить вопрос, раз и на всегда!
Купите другую квартиру, дом.... Ходить не запретите.
Чпокай
сделай сооружение к потолку поставь кастрюлю и в нее музыкальный центр и на всю громкость и так каждый день и целый день
убить их
ЖилИнспекцию пригласи.. Явно, нарушены нормы звукоизоляции полов.. Кстати, у меня СЕЙЧАС топот.. Я врубила приемник у потолка ( 20 см) .. "Like фм" 5 мин. звучит в бетонное перекрытие.. О! Кажется, перестали топать.. Надоели соседям наверху мировые хиты ( прелесть, а не музыка!!).. Поддаются дрессуре..
Обратись к "Вверхтормашечникам"
Павел Матвиенко
Вопрос серьёзный. Поэтому отвечайте серьёзно.
Звукоизолируйте потолок. Или предложите соседям звукоизолировать их пол за свой счет. Можно продать квартиру и купить частный дом. А больше ничего не сделаете.
1. Убить соседей.
2. Поменяться с ними квартирами.
3. Уйти жить на улицу в палатку.
4. Звукоизолировать потолок.
2. Поменяться с ними квартирами.
3. Уйти жить на улицу в палатку.
4. Звукоизолировать потолок.
Ментов вызови или сам с ними побазарь, ну или напакости)
Бей чем-нибудь по батарее каждый раз, как они будут начинать топать. Придут разбираться-спровоцируй на драку, но не бей первым. Снимай побои. Пиши заяву
Смирись и купи беруши, или отруби им ноги))
включи хард метал на всю громкость