Жилищное право
сколко это 55 дБ звука? ПО ЗАКОНУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ПРЕДЕЛА ШУМ В КВАРТИРЕ ДАЖЕ ДНЕМ ЗАПРЕШЁН
сколько это 55 дБ звука? ПО ЗАКОНУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ПРЕДЕЛА ШУМ В КВАРТИРЕ ДАЖЕ ДНЕМ ЗАПРЕШЁН
это обычный звук телевизора. Гитара дает меньше, играй. У акустики звук тихий
Для ориентировки:
шепот - 20;
зрительный зал - 30;
посудомоечная машина - 45;
шум в ресторане с открытыми окнами - 50;
разговорная речь на расстоянии 1м - 60;
шум внутри трамвая - 70;
громкая разговорная речь - 78;
шум пишущей машинки - 80;
разговор на "повышенных тонах" - 82;
крик, смех - 90;
газонокосилка - 100;
болевой предел - 130.
шепот - 20;
зрительный зал - 30;
посудомоечная машина - 45;
разговорная речь на расстоянии 1м - 60;
шум внутри трамвая - 70;
громкая разговорная речь - 78;
шум пишущей машинки - 80;
разговор на "повышенных тонах" - 82;
крик, смех - 90;
газонокосилка - 100;
болевой предел - 130.
Невозможно выполнить то, что не имеет конкретной величины.
Никто не знает, что такое 55 ДБ и никто не понимает в какой точке надо производить измерения.
Тем более, что обычному человеку это мерить НЕЧЕМ.
Телевизор, радио, магнитола имют РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ.
На гитаре можно играть тихо и громко.
Говорят разные люди и в разном настроении по-разному.
Дрели имют 2 режима, могут сверлить разные материалы и бывают разные, как и все остальное.
Кроме того, для человека имеет смысл не абсолютное, а относительное значение звука.
Слух адаптируется. Если фоновый шум 40 ДБ, то 45 будет еле слышно. Но в ночной тишине он может оглушить.
Характер звука может раздражать или успокаивать. Причем, один и тот же звук может раздражать одних людей и успокаивать других.
Я жил 2 года на аэродроме и спокойно засыпал и спал под раздирающие слух звуки турбин. ВООБЩЕ не беспокоили. Но соседка, цокающая по потолку, бесила по-страшному много лет.
На гитаре можно играть тихо и громко.