Добрый день или вечер!
Соседка этажом ниже иногда приходит к нам и жалуется на шумы ночью, мол "чтото падает постоянно", мы мешаем ей отдыхать, она не может уснуть после того как проснётся, 50 лет прожила она тут а я значит непонятно кто такой. Вот недавно снова пришла, при этом непонятно что ей не понравилось, мы и так стараемся с первого раза вести себя как мыши, а оказывается этого ей мало. По её логике, ночью все должны не двигаться а днём любой желающий может прийти к квартире и орать, жаловаться на весь дом, будоража в первую очередь себя. На этот раз она пришла ещё зачемто с соседкой своей, мол её тоже беспокоит это. При этом муж соседки, на шум выглянувший на лестничную площадку, на вопрос беспокоит ли его какието шумы кроме орущих сейчас людей на площадке, ответил что его ничто не беспокоит. Соседка регулярно грозится вызвать миллицию, написать участковому, сообщить дом управленцу.
Из потенциальных возможных раздражителей возможно разве что редкое падение чего-либо не больше телефона, возможно мы ночью иногда чуть чуть двигали мебель, ещё кот резвится, естественно.
Расскажите пожалуйста, что можно сделать в ситуации данной, что мы имеем в своих правах, что она, что могут сделать полицейские, если всё-же она напишет туда.
Жилищное право
Права на уровень шума в квартире и тп
Возможно в полу звукоизоляция нарушена - можно переделать, постелить ковер. Можно не жить, чтобы тете было лучше. Можно послать тетю в отдельный дом за городом (если не умеет жить среди людей) или в психушку.
У меня тоже чокнутая тетя внизу - балконом давно не пользуюсь, не шумлю, но все собираюсь посмотреть в инете способы борьбы с идиотами. Уже приготовила фразу, когда идиотка опять начнет: что"не волнуйтесь! Квартиру продаю. ..Замечательной дружной цыганской семье. 12 детей. Очень милые хорошие люди. "Официально она сделать ничего не может - могу расписать на полтора листа процедур по замеру шумов официальными органами - ей не осилить. Но дождется - участковому надоест - быстро заткнет. Короче, все в сад. .У тети глюки.
если вы положили ламинат с нарушением технологии, то соседке можно только посочувствовать ..в этом случае слышен каждый чих ...тем более ночью. когда во всём доме тишина... если с ламинатом ничего не намудрили, возможно, в квартире плохая звукоизоляция ...но это уже проблема соседки ..
На пол ковер, соседке дверь меньше открывайте.
Постелить толстый ковролин. .
Я даже слушать не стала бы ее.
Это не обязательно шум из вашей квартиры.
Шум может передаваться с другого подъезда, другого этажа, другой квартиры.
На слух это не всегда можно определить.
Ловите тех кто шумит. Наблюдайте.
Пишут сами незнают о чём.
Это нормы ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением.
К шуму проникающему из вне это отношения не имеет.
(Таких норм вообще нет).
https://www.youtube.com/watch?v=GpLmugT9H_w
Российский роспотребнадзор вас в инвалидов превращает, впаривая вам что якобы если ночью не превышает 30 дБ то находиться в квартире безопасно.
Россия = геноцид.
В то время как в 52-ФЗ написано совсем другое.
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Статья 39. Утверждение санитарных правил
3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
*РОСПОТРЕБНАДЗОР это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ*
Если шума нет, то он вам его ДОБАВИТ что бы была "НОРМА".
Зачем прибор тому кто нихрена не шарит в нормативах?
Допустимые уровни шума санпин снип нормативы:
И как их *каверкает* РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Позор Роспотребнадзора: https://youtu.be/GpLmugT9H_w
МВД смеётся над вами и считает вас за дерьмо.
Прокуратуре на вас кучу ложить. Им зарплата дороже ваших проблем.
А в суде рф вы ничего не докажете, потому-что в рф нет таких законов.
Вот что вас всех ждёт с вашей госдумой, мвд, законотворцами и прочей нечистью:
https://youtu.be/AHYzv6IZEK4?t=208
росию заливают дерьмом!!!
*росийский закон это тупорылый диктат* о том кому что и когда делать.
нет никакого уважения к неприкосновенности собственности.
МАКС РЕПОСТ И СТАВЬТЕ ЛАЙК!!!
На слух это не всегда можно определить.
Ловите тех кто шумит. Наблюдайте.
Пишут сами незнают о чём.
Это нормы ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением.
(Таких норм вообще нет).
Россия = геноцид.
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ
И как их *каверкает* РОСПОТРЕБНАДЗОР.
https://youtu.be/AHYzv6IZEK4?t=208
росию заливают дерьмом!!!
МАКС РЕПОСТ И СТАВЬТЕ ЛАЙК!!!