Имущество, приобретенное в собственность по любым основаниям до заключения брака, а также в браке по безвозмездным сделкам или в порядке наследования,
не явл. совместно нажитым и разделу при разводе не подлежит.
Жилищное право
Право на жилплощадь после развода!
Наталья Иванчикова
Спасибо огромное!! А если супруга подала иск на раздел имущества?
Приватизация - сделка безвозмездная, это не совсместно нажитое имущство (СК РФ) , супруга не приобрела права собственности. Дочь после приватизации рощдилась? тоже не имеет прав. Если при приватизации ее права не были учтены - дело другое, тогда договор приватмизации надо признавать недействительным. Кредит на ремонт - смотря какой ремонт. Капитальные вложения, существенно увеличившие рыночную стоимость, могут быть признаны совместным вложением в имущество, там надо считать, какую долю при этом приобретает супруга. Просто ремонт - ничего не при обретает, потому чтопроживала и должна тоже участвовать в ремонте помещения, а не только собственник
Нет у Вас права на жилплощадь мужа если она была куплена до брака.
НЕТ, НЕ МОЖЕТ.
Если жилплощадь приобретена в период совместной жизни, то оба супруга имеют равное право на долю площади. Если жилплощадь была приобретена одним из супругов до брака, то второй супруг после расторжения брака прав на долю этой площади не имеет
Если Вы в суде докажете, что в период брака в квартире был сделан ремонт, ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивающий ее стоимость, то что-то откусить можно попытаться,
Хоть 100 лет прожили- никаких прав в квартире приобретенной по безвозмездной сделке - в данном случае приватизация- она никаких прав не приобретет.
Кредит на ремонт выплаченый из общего дохода семьи не создаст ей доли в квартире. Если кредит не выплачен- он может быть разделен как общий долг между супругами.