Жилищное право
Может ли человек,прописанный в квартире без права на жилплощадь,претендовать на долю в квартире при приватизации?
Может ли человек,прописанный в квартире без права на жилплощадь,претендовать на долю в квартире при приватизации,если прописан он ,в данной квартире 2 года?
Вы сами то поняли что спросили. Если человек зарегистрирован в квартире, это как раз и подтверждает его право пользования квартирой, и соответственно право на приватизацию.
А что значит "прописанный без права на жилплощадь? ". Где это "без права" фигурирует, в каких документах? Если зарегистрирован в этой квартире временно, как по месту пребывания, а не как по месту жительства-тогда не имеет.
Как же он может претендовать на жилплощадь, если Вы сами говорите, что у него данного права нет?
Если документы при прописке этого человека офомлены правильно, то однозначно - нет.
Нет! 100%
поясниете пожалуйста: что значит - без права на жилплощадь? это значит что человек имеет временную регистрацию? или ещё какие-то новшества при прописке? Если у вас постоянная нормальная прописка, то можете претендовать, если конечно ранее нигде в приватизации не участвовали. А если прописка временная, то естественно и претендовать ни на что не можете...
может
насколько мне известно понятия "без права на жилплощадь" не существует.
ЗАКОН "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" N 1541-1
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд) , на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.