Жилищное право

я прописана в квартире и там же у меня есть доля в приватизации. могу ли я выписаться останется ли право приватизации?

Приватизация. это право собственности. Как с машиной. Если вы не ездите на ней не значит что она не ваша. Снимайтесь с рег. учета смело.
Альберт Хамедзянов
Лучший ответ
нет, вы не можете выписаться никак, потому как её, прописки нет в России уже 23 года
Ира Ошуркова
Доля и право на приватизацию - разные вещи.
Если Вы уже использовали свое однократное право на приватизацию, приняв участие в приватизации жилого помещения в совершеннол. возрасте и имеете в резалте долю в собственности, то право на приватизацию больше нет. Вы его не потеряли. Вы его использовали.
И далее значения не имеет в контексте реализации права на приватизацию, где Вы будете зарегены, потому что приватизировать Вы больше не будете.
Если же Вы имели в виду, что участвовали в приватизации некоей квартиры, в кот. зарегены в н. в. , и у вас там доля в собственности есть, и что будет с долей, с правом собственности на нее, если сняться с регучета из этой квартиры
Ничего не будет.
Доля так и останется в вашей собственности, независимо от того, где вы живете фактически или зарегены по месту жительства/пребывания.
Антон Митрофанов квартира уже приватизирована и у меня есть доля. я просто хочу выписаться и прописаться в другой квартире -чтобы потом мне было мучительно больно
Приватизация - это бесплатное получение жилья, его доли, в собственность. После получения жилья в собственность его право обладание не находится в зависимости с регистрацией в этом жилье. А значит при снятии с регистрационного учета право собственности сохраниться.
Юра Диденко
Людмила Путилова «Приватизация - это бесплатное получение жилья», но все словари и даже федеральный закон утверждает, что нифига
конечно останешься
Marzia=)
не понятно, квартира уже приватизирована или собираетесь приватизировать .Если приватизирована и у вас есть право собственности на долю, которую вы получили при приватизации то она не зависит от прописки. Если квартира не приватизирована и у вас есть право на приватизацию доли то при выписки это право вы теряете. То есть приватизировать долю вы имеете право только если будите прописаны в этой квартире. При выписке из муниципальной не приватизированной квартиры вы потеряете всякое право на эту квартиру. Все зависит от статуса квартиры
Алмат Жолдыбек