Жилищное право

Как мирно забрать долю квартиры? Я прописан в квартире я не собственник, мне нужна моя доля в Н. ой сумме рублей

какая доля если ты никто по отношению к этой квартире?
Александр Панарин
Лучший ответ
у прописанного нет права на долю, только право там жить
А с какого перепугу вы забирать собрались то, что вам не принадлежит? Дети на собственность родителей права не имеют. Так что, ждите наследства. А будете надоедать, то папа снимет вас с регистрации через суд очень легко.
Можете только наследовать долю после смерти отца, при условии что не будет завещания, по которому вы ничего не получаете, или не будете на момент смерти отца признаны нетрудоспособным...
Регистрация никаких прав на долю в собственности не даёт.
Оригинальное у вас представление о значении слова "забрать". Вообще забрать чужое имущество законом трактуется довольно жестко.
Никак вы не можете "забрать" то, что не ваше. Ждите, когда это сможет стать вашим по закону, но ваш шанс не 100%, поскольку есть определенные ситуации, при которых вы не сможете унаследовать квартиру отца.
Мне тоже нужна доля. Но я человек не гордый, согласен на Ную сумму от доли в московском Кремле.
Wladimir Popov
Михаил Круглов Так в чем проблемы? Забирайте! Можно 2Н-ую - разрешаем.
1. У Вас нет доли в собственности в этой квартире.
2. У вашего отца- есть и отец жив.
3. ч. 4 ст. 60 СК РФ:
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
Резюме:
У Вас нет законных оснований требовать "моя доля в Н. ой сумме рублей" только потому что "Как бы я сын отца который является собственником".
У тебя нет доли в квартире отца. Ничего не можешь требовать. Только наследовать.
Parhat Mametaliev
Когда отец подарит часть своей доли, тогда можешь хоть в Н ной, хоть вместо масла на хлеб намазать.
Хусейн Алиев
В детективе показывали такую ситуацию. Сейчас мадам "добрая" подкатит к бате твоему, поженятся они. И он ей перепишет квартиру. А потом сгинет очень быстро.
Если можешь что-то изменить с ним, измени.
С таким же успехом ты можешь "забрать" и соседскую квартиру, которая больше и лучше отцовской. Шансы у тебя на отцовскую и соседскую кв-ры равны, но это пока отец жив. А вот после смерти отца есть шанс получить всю кв-ру, если нет завещания на др. человека и др. наследников 1 очереди..
Марина Ким
Пойти и самому заработать себе на квартиру. Твоя прописка, не есть право собственности.
Эльмир Аббасов
А чё не кремль-то?
В центре Москвы - это раз.
огромные площади для сдачи в аренду. - это три
и в третьих экскурсии... платные
Саида Раимова
Иди к отцу и ВЫСКАЖИ свои намерения! (а потом сходи с ник к нотариусу, если папа согласится
Сын имеет право на наследство, только после смерти родителей. А пока вы не можете претендовать на данную жилплощадь! Скажите спасибо, что не в съемном жилье живёте!
Татьяна Кудина
Дина Гришанова Спасибо уже сказал за то что мой отец алкаш и выгнал меня)
Вы там только прописан.... какая доля????