Жилищное право
находясь в браке не участвовала в приватизации. Могу ли я сейчас воспользоваться своим правом, если сейчас в разводе.
Пожалуйста, если есть что приватизировать. Халяву продлили до 2013 года. Удачи!
если вы, находясь в браке отказались от приватизации жилья, которое находилось у вас и вашего мужа в соц. найме, то у вас только бессрочное право регистрации и проживания на этой жилой площади. но вы имеете право принять участие в приватизации любой другой жилой площади, где вы будете зарегистрированы надлежащим образом.
претендовать на часть жилой площади, которую приватизировал ваш бывший муж вы претендовать не можете, это его собственность.
Без разницы то что Вы не приватизировали в браке.
Человек имеет право на 1 бесплатную приватизацию в возрасте после 18 лет.
До 18 лет, ограничений в приватизации нет.
То есть сколько раз хотете до 18, а потом с наступления 18 лет, только 1 раз.
Елена Кузнецова
Немного не так. 1 раз до 18 лет, и один раз после 18 лет.
Если есть, что приватизировать, то до марта 2013 года можете воспользоваться своим правом - наличие этого права не зависит от того, в браке Вы или в разводе.
Но внимательно почитайте ответ Эксперта по вопросам недвижимости: квартира, которую приватизировал Ваш муж - его собственность, поделить ее Вам не удастся.
Есть положения ст. 19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" согласно которой действие положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ (это где про выселение) не распространяется на бывших членов собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим жилым помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Елена Кузнецова
Это Вы к чему написали?