Жилищное право

в 1985-86г. человек был прописан в квартире без права собственности, а теперь он в доле в приватизации. это законно?

до приватизации все живут без собственности, но одинаковыми правами. приватизация дает равные права на собственность зарегистрированных лиц.
Анастасия Юркевич
Лучший ответ
Это только по вашему личному "заключению" человек был прописан "без права на жилплощадь".
А в соответствии с нормами закона того времени-фактически был вселён (ппописан) в сутановленном законом порядке.
Впрочем, если вы считаете его прописка была чисто формальной, и он в действительности никогда не вселялся, не проживал и не пользовался квартирой, то при аличии указанных факторов ,- можете обратиться в суд с иском о признании лица не приобретшим право пользования жилым помещением.
При положительном исходе он "в доле" уже не будет.
Кочевникъ прав - не было такой прописки - без права на жилплощадь. Были служебные квартиры, но раз приватизация прошла - квартира уже давно муниципальная. А приватизируются квартиры на всех проживающих на момент приватизации, все законно. Человек только в этом году прописался (зарегистрировался) , сами пишете. Ведь не сам же, а с согласия всех проживающих. Если согласия не давали - другой вопрос, но как тогда приватизировали? Вам надо разобраться
Гузель Шукеева
Такой прописки как без права на
жилплощадь не бывает.
{_>_Islombek_<_} .
Ваш вопрос похож на ахинею. В 1985-86 году НЕ БЫЛО никакого права собственности на квартиры НИ У КОГО! Поэтому, что такое "прописан в квартире без права собственности" понятно, видимо, только Вам...
да законно, увы.
Виктор Шлычков
Какое же право могли предположить в 85-86 году, когда в собственности квартир не передавали. Если наниматель зарегистрирован в квартире на момент приватизации, он включается в договор, если сам от этого не откажется.
Нина Колегова
В 85-86 году приватизации еще не было. она началась в 91 г. Если он не был выписан. то все законно.