Жилищное право

Мой брат хочет прописать в мою кв. гражданскую жену и ее несовершенолетнего ребенка. (Вн)

1)у них будут те же права, т. е. вам их не выселить
2)они смогут участвовать в приватизации квартиры

короче, посылайте этих аферистов.. .
Максим Найтон
Лучший ответ
Боже мой! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ Н И К О Г О !!!Мало того, что Вам придется больше платить за ком. услуги, да еще и без жилья остаться можете. Ваш брат поступает очень подло по отношению к Вам. Если дом у него в собственности, то почему он не хочет регистрировать у себя? Да потому что есть ребенок! А это в дальнейшем грозит тем, что будет очень трудно в дальнейшем при разрыве отношений снять с регистрации ребенка. УМОЛЯЮ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО!!!! Жизнь долгая и всякое может случиться! Не мучайте себя тем, что он Ваш брат, у каждого своя жизнь. Раз он не хочет регистрировать ее у себя, значит на то есть причины? А зачем Вам чужие проблемы? Что у женщины нет регистрации?
Павел Селезнев
Квартира муниципальная.
Собственник- город.
И эта квартира вам не досталась от родителей.
И вы и родители. и брат м. б. если зареген тоже- все были нанимателя, родители если умерли. то вы с братом наниматели с равными правами и обязанностями.
Это если бы родители были собственники этой квартиры, и например собственники еще и дома, и вам с братом по завещанию - вам- квартира, а брату дом, то могли бы говорить. что "досталось" от родителей вам в собственность, ибо родители были собственниками на момент смерти: и квартира. и дом были в наследств. массе.

Вселение в муниц. квартиру ( и соотв. после этого рег. по месту жительства) супругов. родителей. детей нанимателей- с согласия всех нанимателей. вы против- не будет вселения.
Если вселение не перечисл. выше лиц. то не только с согласия всех нанимателей. но и с согласия собственника- муниципалитета ( или органа исполнит. власти, кот. от имени города осуществ. полномочия собственника) .
Гражд. жена это не супруга, и ее ребенок- не ребенок ваш или вашего брата, поэтому для их вселения необх. не только согласие нанимателей- т. е. ваше и вашего брата, но и согласие муниципалитета-собственника.

Что за дом. кот. достался брату. как вы пишите?
Был дом в собственности умерших родителей и по завещанию именно брату?
Или не было завещания, и вы с братом - наследники перв. очереди по закону, и вам в равнодолевую собственность этот дом по наследству должен быть.

Разбир. в справами собственности. с правами наследования.
М. б. квартиру муниципальную, если оба с братом зарегены- приватиз. на двоих- будете сособственники, можно своб. распоряжаться будет и как то разъехаться потом. продав, поделив деньги пропорц. долям в собственности и купит каждый себе отд. жилое помещение.

Приватизация до 1 марта 2013 года.
Если дадите согласие на вселение этой дамы с ребенком и обратитесь оба с братом в уполном. орган исполнит. власти за согласием на их вселение. и дадут разрешение. то будут вселены. заключен договор соцнайма на 4 челов. потом приватизировать- кажд. по 1\4 в собственность.
вы т еряете. и брат тоже в доле.
Это если конечно мадам с ребенком свое право на приватиз. еще не использовали.
Ибо оно однократное.

С домом разбир. тоже- как он там "достался" брату?
В чьей собственности был дом ранее (родители) , и в чьей теперь и по какому основанию.
ключ от квартиры где деньги лежат ему не нужен ли ,,,не советую это делать
Е*
Еркежан *
Даже, если бы у Вашего брата был официально зарегистрирован брак, то никто не разрешил бы вам прописать мадам с ребенком в вашу кваритру, потому что она муниципальная и вы-не родственники.. А если предположить, о фантастика. что это событие произошло-то тогда она и ребенок будут иметь право проживать в вашей квартире и наравне с Вами участвовать в ее приватизации-представляете, к чему это приведет?. Если очень хочется, пусть прописывает в свой дом .А сам-то брат где-то прописан-пусть ребенка туда и регистрирует,
_Anfisa _
Добрый день.
Определитесь:
Квартира в собственности или нет?
Или она вам досталась от родителей?
В случае если квартира все еще муниципальная, тогда его гражданскую жену не зарегистрируют. Она вам ни кто. ДЖП согласие на регистрацию третьих лиц не дает. Идея брата понятна, чтобы потом квартиру приватизировать и получить с помощью своей сожительницы долю или же это идея сожительницы кинуть вас обоих. Но она не учла одного: повторюсь в МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ НЕ ВОЗМОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТРЕТЬЕ ЛИЦО !
Если квартира в вашей собственности, тогда вы имеете право как собственник зарегистрировать ее как третье лицо по договору безвозмездного пользования.
НО, снятие с регистрационного учета возможно будет только по решению суда. По большому счету это будет рычаг давления на вас. не понятно почему он не может или не хочет сделать это в своей собственности?
Соответственно смысл всей этой операции есть и известен он только вашему брату.
Чтобы с ним не ссориться я бы рекомендовал вам зарегистрировать ее в вашей квартире ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. А если ей необходима регистрация по месту ПРОЖИВАНИЯ -пожалуйста у брата есть дом.
Приватизируйте квартиру на себя для начала, станьте собственником, а потом будете решать кого регистрировать в своей собственности. А в настоящее время не делайте глупостей.
первый звоночек.
с братом можете поссорится и начнете потом делить квартиру.
сделайте им только временную прописку. и начните процесс приватизации. ато в пятнадцатом году все это будет стоить больших денег. а процесс оформления не быстрый
Умеешь разговаривать с людьми? Так, чтобы поняли? !
Если хочешь жить легко и безмятежно, без проблем,
то твёрдо пошли своего брата с ЕГО женой (!)
и ЕЁ (!) ребёнком один раз, далеко и надолго,
чтобы он не возвращался к этому вопросу!
Объясни ему раз и навсегда, что квартира ТВОЯ и
будет твоей и пусть он не надеется зарегистрировать
ЧУЖИХ тебе людей в ТВОЕЙ квартире.
какие последствия ты потеряешь квартиру или ее часть
Не соглашайтесь и все. Где-то же они прописаны были до сих пор. С чего бы это теперь к вам? А последствия могут быть для вас и плохими и не очень плохими. если взрослую тетку вы выпишете без проблем, то с несовершеннолетним ребнком проблемы возникнут однозначно! Даже если в итоге вы и выпишете этого ребенка по суду, то представьте какой вас ждет геморрой в виде хождения по инстанциям. и потом не забывайте, что за прописанных людей придется платить вам коммуналку! Я бы не согласилась. Да у вас и мотив железный - наследство поделено в равных долях, какие еще вопросы?
Дима Егоров
а братец молодцом! свое жилище не тронуто, а мадам с детем Вам на шею. Не соглашайтесь ни в коем случае!
Когда захотите приватизировать, то нужно будет согласие всех зарегистрированных в квартире, а дальше приватизация на вас, жену и её ребенка - они станут со-собственниками квартиры. это вам надо? Плюс дама с ребенком, если вы их зарегистрируете, будут иметь равное с вами право пользования данной квартирой. Снять с рег. учета можно только в суд. порядке. Из муниципального жилья это очень сложно сделать. Плюс родит дама ещё ребёнка и зарегистрирует его и без вашего согласия. шлите их лесом. Пусть брат регистрирует на своей жилплощади .
может ему еще и еду готовить? не сильно ли твой братюнь наглеет? о_О
а ты то сам этого хочешь? если нет, то просто откажи ему...
Maral Tulepbergenova