Жилищное право
Нужна ли временная регистрация в съёмной квартире
Живём в небольшом районе, я из деревни на лето уезжаю в районный центр и снимаю квартиру. Нужна ли временная регистрация? участковый грозится штрафом...От моей деревни до райцентра всего то 7 км((
регистрация нужна....
Для законопослушных граждан нужна. Только не "временная регистрация", а регистрация по месту пребывания
У участкового нет прав грозить. Он либо заткнуться должен, либо составлять протокол об адм. правонарушении. При этом он должен собрать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что вы тут проживаете более 90 дней. А доказать это он никак НЕ сможет, поэтому и брехает попусту и разводит вас, чтообы вы сами во всем признались.
Посоветуйте ему заняться делом в конце концов: наркопритоны вычислять, убийц ловить, воров и педофилов.
Есть так называемая регистрация пребывания. Вы обязаны ее получить, если срок пребывания, не по месту постоянного жительства, более 90 дней. В противном случае штраф согласно КОАП. Что касается хозяина съемной квартиры, ваша временная регистрация его не обременяет.
1. посколько она теряет силу после определенного срока.
2. Все дополнительные расходы по коммуналке начисленные ЖЭК здравый хозяин возложит на квартиросъемщика.
Регистрацию по месту пребывания может оформить сам арендатор на основании договора аренды (если он есть).
в сьемной квартире тебе не кто регистрации не даст потому что прийдеться платить больше за квартплату и ты можеш претендовать на квартиру но есть выход щас много разных фирм которые предоставляют временную регистрацию а участковому скажи что ты здесь просто в гостях у знакомых поговори с хозяином квартиры и пускай он если что подвердит что ты в гостях у него