Жилищное право

Знакомый просит дать девченке временную регистрацию в моей квартире (собственность). Это мне может создать проблемы?

При регистрации девушки в квартире, которая принадлежит Вам по праву собственности, особых проблем не возникает. Речь идет, как я понимаю, о временной регистрации (до 3 лет) . Делается все это довольно быстро. Но в квитанции на оплату "за квартиру" появится дополнительный расчет еще на одного человека. По дополнительному соглашению, Вы можете оговорить, что девушка не будет проживать в данной квартире в течение срока регистрации, а также условия снятия её с регистрационного учета, условия оплаты расходов. Деньги на оплату коммунальных и прочих расходов за все месяцы регистрации возьмите до регистрации. В качестве подстраховки, попросите девушку написать заранее письменное заявление без даты с просьбой о снятии с регистрационного учета, сделайте копию её гражданского паспорта.
Никакой угрозы для Вас нет, только предусмотрите все расходы, срок регистрации, условия снятия с регистрационного учета по окончанию срока регистрации.
Желаю удачи!
Владимир Сорвилов
Лучший ответ
Правильнее -"регистрацию по месту пребывания" вам возможно увеличат коммунальные платежи . Для собственности последствий не имеет
Потом тебе придётся жениться на ней по суду ( совместное ведение хозяйства) , а тогда уж и постоянная регистрация не за горами.
Женя Никитин
Никита Прооцайло А через суд женят?:-)))
Рената Леонидова Развлекаетесь? Мне понравилось!
Конечно. Оплата коммунальных платежей за еще одного члена семьи
Май Виноградов
если девочка попадет то придут к Вам, и спросят с Вас а увелечение ком. платежей - у меня в городе не влияет и в копии л. с человек не всплывает
временная регистрация не влечет ниувеличения коммунальных платежей, ни проблем с выпиской этого человека, т. к. она срочная истекает срок и человек снимается
Конечно, валокита.. А потом попробуй её выписать.. В суд, друг мой, будете ходить..
Alecsandr Sundarcev