Жилищное право
Временная регистрация, как ее сделать правильно, если есть некоторые проблемы
Мне необходимо встать на учёт в женскую консультацию, как можно раньше. Я живу в своей квартире, но т к дом новый, есть проблемы с документами и пропиской, поэтому в ней я не прописана. По паспоту я прописана в др.городе в воинской части. Я подумала. что могу сделать временную регистрацию по адресу прописки своего молодого человека, но проблема в том, что их квартира не в собственности, а муниципальная. У меня вопрос: по их адресу мне могут сделать временную регистрацию??? Есть ли какие-нибудь законы, акты... Мне за беременностью следить надо((( а на учёт не встать :((
Про регистрации вас разводят. Для начала настаивайте и угрожайте жалобами. Еще наберите телефон указанный на полисе и пожалуйтесь вашей страховой, что по их полису отказывают в обслуживании.
Если край надо и заставляют платить - платите и собирайте все чеки и договора платных мед. услуг. И потом жалобы на принуждение оплаты услуг и копии чеков: в прокуратуру, в ФОМС, в свою страховую, в упр. здравохранения с требованием возместить и привлечь. Вы ежемесячно платите страховые взносы и за это можете получить мед. помощь по всей территории РФ, читайте про вашу проблему тут личный опыт прикрепления к женской консультации.
Радмир .....
Не надо пугать понапрасну... время потеряешь. А они все равно не испугаются
1. Надо понимать так, что Ваше право собственности на новую квартиру еще не зарегистрировано?
(Для сведения - если Свидетельство о гос. регистрации права собственности у Вас уже ЕСТЬ, то НЕТ и НЕ может быть законных оснований для отказа в Вашей регистрации по месту жительства в этой квартире) .
2. Относительно прописки - Ваша регистрация по месту пребывания (сейчас это так называется) вполне возможна, при условии письменного согласия с этим (на конкретный срок) нанимателя этой муниципальной квартиры (и всех иных совершеннолетних граждан, зарегистрированных в ней) .
Для этого Вы должны представить СВОЕ Заявление о регистрации (по форме № 1) и заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение и подписанное всеми проживающими в этой квартире.
Основание - п. 11 и 16 Административного Регламента ФМС … по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Приказом ФМС от 20.09.2007 г. N 208..
3. Относительно постановки Вас на учёт в женскую консультацию (по поводу беременности) - эксперт по вопросам недвижимости полностью ПРАВ, отказ из-за отсутствия прописки НЕЗАКОНЕН.
Удачи и легких родов
Вам нужен только полис медецинского страхования и с ним в ближайшую к вам поликлинику.. .
все просто
регистрация по месту пребывания вам не нужна.
все просто
у вас есть полис обязательного медицинского страхорвания.
этот полис действует на всей территории России.
откажут - зразу в горздраотдел и в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав.
сразу очухаются.
Миша Фризен
Спасибо вам огромное, а то я так переживаю!!!
Значит, я просто иду в ближайшую консультацию и встаю на учёт!, главное, чтобы это было бесплатно, а то меня врачи напугали, что мне все анализы обойдутся в "копеечку", надеюсь все будет бесплатно, как положено, не смотря на то, что у меня нет в этом городе ни прописки, ни регистрации.
Emil Sarbanov
главное, учите свои права и законы,тогда и разговаривать будет легче.