Жилищное право

Временная регистрация.

Какая методика временной регистрации в другом городе отличном от места постоянной регистрации. Осуществляется она какими службами и происходит ли регистрация на жилое помещение или она временно регистрирует, что человек находится в городе. Обязательно ли нужно жилое помещение для неё.
Регистрацией занимается городской отдел ФМС. Смотрите "регистрация по месту пребывания" http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/
Сейчас это даже по интернету можно сделать.
Ещё можно обратиться с документами в вашу УК - там наверняка есть сотрудники, собирающие для ФМС документы, так называемые "паспортистки". УК здесь выступает как посредник между вами и ФМС и соответственно удлиняет процедуру регистрации по времени. К тому же её сотрудники по закону ни за что не отвечают в отличие от сотрудников ФМС.
Ayazhan Kenzhehanova
Лучший ответ
Методика практически ничем не отличается . Жилое помещение обязательно. Если это гостиница, турбаза, общежитие и так далее - они регистрируют вас сами. Если вы летом снимаете жилье на курорте, вам хозяева скажут где у них фирмочки, которые регистрируют отдыхающих. Если у вас просто договор найма жилья, вы можете сами обратится в паспотрый стол и все оформить. Если договора нет, то нужно заявление о вселении от владельца квартиры .
Ann Riddle
Ни временной, ни постоянной регистрации в законе не существует. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Все "методики" изложены в постановлении правительства РФ № 713 от какого-то июля 1995 года с очень длиннным и громоздким названием
Makpal Jumabaevna
регистарция по месту пребывания, то есть по месту временного жительства. Требуется указать это место.
Иван Толмачёв
Регистрация возможна только по определенному физическому адресу - то есть в конкретном жилом помещении. В заявлении на регистрацию вы указываете адрес этого помещения.
В нежилом помещении вас никто не зарегистрирует.

Регистрацию делают органы ФМС.
и вот тут можно спросить [ссылка появится после проверки модератором]
Aida Imanbaeva