Жилищное право
можно ли выписать через суд несовершенолетнего ребенка из муниципальной квартиры
с женой в разводе,ребенок со мной живет.прописан в квартире у бывшей жены.она хочет его выписать.с женой в разводе,ребенок со мной живет.прописан в квартире у бывшей жены.она хочет его выписать
Анна.. Как-то у вас всё запутано с вашей женой. .
Но в любом случае выписать несовершеннолетнего крайне проблематично..
у нас точно нет
Так регистрируй к себе и взыскивай алименты на ребенка
Анна, у вас сложные отношения с женой. Разберитесь, кто кому кем приходится и чей ребенок. В любом случае, ребенка снять с регистрации нельзя без предоставления другого жилья не меньше прежднего. Более того, при приватизации ребенок будет иметь долю. Может в этом все и дело?
Можно определить место жительство ребенка по месту жительства отца или матери. Что повлечет за собой снятие с регистрационного учета и постановку на рег. учет по месту жительства того родителя, по месту жительства которого будет определено место жительства ребенка.
В вашем случае такой иск возможен, тем более, что ребенок фактически с вами проживает. При этом согласие остальных нанимателей и норма жилой площади в расчет не принимаются.
Вы же, в свою очередь вправе будете истребовать со своей бывшей алименты, поскольку ребенок проживает с вами. При рассмотрении дела учитываются прежде всего права и интересы ребенка, в том числе и право на приватизацию.
Если будет установлено, что в результате снятия с регистрационного учета по месту жительства жены ребенок утратит право на приватизацию, то в иске может быть отказано.
Не может она его выписать, даже через суд, без предоставления другого жилья. Если только к Вам, опять же при вашем согласии и наличии возможности, площадь, ифраструктура и т. д. . Только это надо контролировать, ведь сейчас за деньги все делают. Сходить в органы опеки и предупредить об этом.