НЕ ВОДА, ОТОПЛЕНИЕ А ИМЕННО МЕТРЫ !!!)
укажите город
Жилищное право
Подскажите: в каких городах остались льготы инвалидам по оплате обслуживания жилья? (т. е. за метры-именно обслуживание
Взымание платы "за обслуживание" пропорционально квадратным метрам ПРОТИВОЗАКОННО.
Поэтому к этому противозаконию добавляют другое - не предоставляют льготы.
У нас (г. Кувандык Оренбургской области) по этому пути пошли только газовики.
Для остального ОБСЛУЖИВАНИЯ льготы применяются.
Вас предали, уважаемые потребители коммунальных услуг!
Гражданский Кодекс РФ практически идеально защитил права потребителей коммунальных услуг более двенадцати лет назад.
- Вы имеете право оплачивать только ФАКТИЧЕСКИ полученное количество энергии (электроэнергии, газа, воды, тепла) в соответствии с данными приборов учета энергии.
- Вы вправе требовать, чтобы энергоснабжающая организация исполняла обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность внутридомовых энергетических сетей, а также приборов учета энергии в счет стоимости полученной Вами энергии (проводить плановое техническое обслуживание внутридомовых сетей) . Устанавливать и заменять приборы учета энергии также обязана энергоснабжающая организация (покупатели в магазин со своими «весами» не ходят!!!) .
- Гражданский кодекс не допускает отключения от энергоснабжения граждан (в отличие от юридических лиц) без их желания. Долги должны взыскиваться в судебном порядке.
Вас предали ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ потребители коммунальных услуг.
- Потребители-законодатели сделали, противоречащие основам гражданского законодательства, приписки «если иное не установлено законом или иными правовыми актами» к соответствующим статьям ГК РФ, и приняли Жилищный Кодекс, который тоже устанавливает «иное» . Любое «иное» автоматически отменяет нормы права ГК РФ.
- Потребители-чиновники всех уровней сочинили множество «иных правовых актов» , противоречащих Гражданскому Кодексу РФ.
- Потребители-прокуроры не только не исполняют обязанности по надзору за исполнением федерального законодательства, но ещё в судах выступают против Потребителей.
- Потребители-руководители энергоснабжающих организаций сочинили публичные договоры энергоснабжения населения, практически полностью состоящие из ничтожных (противоречащих законодательству) условий. Ничтожные условия договора недействительны без решения суда. Результатом исполнения этих условий стали взрывы газа, не по вине Потребителей, не только в частных, но и в многоквартирных домах.
- Потребители-судьи (от районных судов до Верховного Суда) упорно стараются не принимать иски, если в них идет речь о правах потребителей коммунальных услуг. Когда иски принимаются, удовлетворять их отказываются, ссылаясь, в нарушение норм процессуального права, не на нормы ГК РФ, а на «иные правовые акты» .
- Потребители-журналисты стараются молчать о прямом нарушении законных прав потребителей коммунальных услуг.
Так как суды являются последней инстанцией, в которой можно защитить законные права, наше Общество готово предоставить необходимую информацию и поддержку любому, кто готов последовать нашему примеру.
По соц. найму?
Вопрос непонятен. Льготы они и в Африке льготы. Есть Федеральное законодательство РФ, регионы обязаны исполнять.
Во Владимире есть 100%