Жилищное право

скажите как выписать отца из приватизированной квартиры если он там давно не живет и не платит за нее

через суд! Но если часть квартиры приватизиованна на него, т. е. он является собственником этой части, то никак!
Андрей Пожидаев
Лучший ответ
если он участник приватизации -никак
если он на момент приватизации отказался от своей долив вашу пользу -практически никак
-если он прописан после приватизации то по ст. 89 ч. 3 ЖК РФ
Если он участвовал в приатизации или имел право на участие. но отказался от него, никак не выселите. Сколько бы он не отсутствовал в месте прописки.
Мура Мура
только через суд
Victoria Chernova
Можно, если отец не является собственником доли квартиры, Вы можете через суд выписать его. Можно взыскать его долю ком. платежей за квартиру за 3 года
Екатерина
Если отец участник приватизации, то соответствующее решение суда о его снятии с регистрационного учета (институт прописки в 1995 году заменен институтом регистрации по месту жительства) Вам ничего не даст, кроме, возможно, символа того, что отец не зарегистрирован в спорной квартире. Впрочем, в этом случае будет уменьшено бремя коммунальных платежей.
Собственник (Ваш отец) по своему усмотрению вправе регистрироваться (или не регистрироваться) в принадлежащей ему на праве собственности ( вт. ч. долевой или совместной) .
Если отец в приватизации не участвовал и не имел права в ней участвовать (и если он не отказался в ней участвовать) мжет быть снят с регистрационного учета по личному заявлению (отца) либо по решению суда (о расторжении с ним договора найа жилого помещения)..
Татьяна ;)
выписать никак. только через суд обязать возместить вам за оплаченные коммунальные услуги в его отсутствие
Юлычка Фурман
если квартира приватизирована только на вас, то вы вправе выписывать и прописывать туда кого угодно. Но если он имеет там долю - то увы.. . В любом случае обращайтесь к нотариусу по месту прописки.
В судебном порядке, но только если он не является собственником. Или 6 месяцев вносить толко свою долю квартплаты, а его- нет. В суд принести заявление соседей, подтверждающее, что он не проживает по месту регистрации