Читайте
VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении
Жилищное право
была прописана но не проживала ,недавно узнала что суд обязал меня выплатить 50 тыс руб как можно этого избежать?
никак
надо было всё обдумать сразу
и оформить правильно
тогда часть платежей могли бы пересмотреть
а так
только платить
надо было всё обдумать сразу
и оформить правильно
а так
только платить
Никак не избежите. Вы имели право сделать перерасчет коммунальных платежей в порядке, предусмотренном Постановлением Павительства РФ № 307, однако этого не сделали. Это Ваше право, которым не воспользовались. Не будет исполнять решение суда - будет возбуждено исполнительное производство 1) неприятно 2) дополнительные расходы
Вы же зарегистрированы. На вас и начисляют. Можете не жить, но коммуналку платить обязаны. Можно было написать заявление и избежать платежей, но не более 60-ти дней
Никак не избежать. Потому что вы были зарегистрированы, соответственно, на вас как на проживающую, начислялась коммуналка.
доказыва в суде что не жила там, а иначе прпоценты побегут
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
С тваим автаром только бегом