Жилищное право

была прописана но не проживала ,недавно узнала что суд обязал меня выплатить 50 тыс руб как можно этого избежать?

Читайте
VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении
О&
Ооо "адк" Ооо "адк"
Лучший ответ
никак
надо было всё обдумать сразу
и оформить правильно
тогда часть платежей могли бы пересмотреть

а так
только платить
Никак не избежите. Вы имели право сделать перерасчет коммунальных платежей в порядке, предусмотренном Постановлением Павительства РФ № 307, однако этого не сделали. Это Ваше право, которым не воспользовались. Не будет исполнять решение суда - будет возбуждено исполнительное производство 1) неприятно 2) дополнительные расходы
Назир Бабаев
Вы же зарегистрированы. На вас и начисляют. Можете не жить, но коммуналку платить обязаны. Можно было написать заявление и избежать платежей, но не более 60-ти дней
Никак не избежать. Потому что вы были зарегистрированы, соответственно, на вас как на проживающую, начислялась коммуналка.
доказыва в суде что не жила там, а иначе прпоценты побегут
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
Василий Гарин
С тваим автаром только бегом