Жилищное право

Нужна помощь! Наследство.

Дедушка умер, имеет двух взрослых сыновей. Внезапно выясняется, что год назад официально зарегистрировал брак с чужой женщиной. Кому достанется его квартира, дачи?
Наследниками являются в данном случае - супруга и дети наследодателя в равных долях (ст. 1142 ГК РФ - наследники по закону первой очереди) .
Все имущество, которое находилось в собственности наследодателя будет делиться между наследниками в равных долях.
Удачи!
Аsfаm Turok
Лучший ответ
Егзо сыновьяям и новой жене.
Сыновьям и жене в равных долях.
Если завещание не составлено, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруга. Но вы можете попытаться через суд доказать, что брак был фиктивен. Вы же не знали о этой даме? Она осуществляла уход за вашим дедом?
Зоя Пестерева
только жене! !
Проверьте заключение брака-может фиктивный и его надо оспорить!!!! Скажите что женьщину никогда не видели (спросите соседей) в кваритре не проживала, очень возможно, что это фиктивный брак для прописки ..или вообще подпись в свид о браке не его
Добавлю даже если есть завещание на сыновей у супруги возникает обязательная доля
Имущество будет делиться между женой и сыновьями
Airborn Airborn
На троих! между новой женой и двумя сыновьями, в равных долях !
если дедушка не составил завещание, то будет иметь место наследство по закону.... все имущество умершего будет делится между наследниками первой очереди.... т. е женой и двумя сыновьями
Sara Alimbaeva.
не согласна с Ирэн. Сыновья в равных долях учавствуют, если нет завещания.
если отсутствует завещание, соответственно наследственная масса должна быть разделена на всех наследников первой очереди. В Вашем случае это супруга дедушки и его два сына, если кто либо из наследников не откажется от своей доли. Более подробную информацию вам даст нотариус у которого будет открыто наследственное дело. Если кого-то смущает из наследников смущает такое положение, то возможно посмотреть обстоятельства заключения брака (но эт уже при наличии конкретики и при личной встресе с адвокатом).
Anna Ada
neznay