Жилищное право

нужна помощь, в вопросе о приватизации и наследстве

Квартира 70,8 метра приватизирована на: Меня(15 лет сейчас а тогда было 5), Деда(Квартира оформлена на него), Бабушку, Дядю(Маминого Брата, понятное дело сына хозяина).Поделена поровну по 1/4 части Моя мама и папа тоже уже прописаны, но части не имеют. Два года назад дядя женился, и уже здесь не живет, но прописан. А год назад умерла бабушка. Я так понимаю, что теперь Доли разпределены так: Я-1/4 Дед - 1/4+1/12 Дядя - 1/4 +1/12 Мама - 1/12 Я хочу что б мои родители и я имели большинство квартиры. Выгодней уговорить деда оформить дарственную, завещание или купле продажу и от чего платится меньший налог. Очень надо ибо поидее дед познакомился с какой-то женщиной и мне кажется что она аферистка ибо младше его на 20 лет...Помогите плиз
вы-1\4
дед 1\4+1\6
дядя1\4+1\6
мама1\6
Выгодней уговорить деда оформить куплю-продажу, ее оспорить сложнее.
ВЫ правы неправильно посчитала.
Марина Карсакова
Лучший ответ
наследники бабушки - дед, мама и дядя. Каждому по 1/12 из ее 1/4 так что, вы все правильно написали.
Самым надежным договором является дарение. Его оспорить почти невозможно. При дарении родственникам никаких налогов не будет
Dima. Karpov
То. что на деда " в счет не идет". Все самостоятельные собственники. Долю деду лучше подарить. При наследовании набегаетесь и нотариусу платить. Дарение близким родственникам налогом не облагается с 2006 года. Деду оствить регистрацию (прописать в договоре, чтобы не волновался. Дарение не предусматривает какие-либо условия, но в данном случае регистрация деда останется не в силу договора дарения, а в силу ст. 292 ГК РФ, как член семьи собственника (ков) Смотря, как оформит дарение (одному или по долям)
Алиса Автаева
при чем здесь доля дяди и аферистка-она сможет завладеть только долей деда
Елена Кукреш
Доли Вы посчитали правильно. Наследство надо оформить, если никто от своей доли не откажется, то так и будет. Долю деда получить лучше всего по дарению- ни Вы, ни его дочь (Ваша мать) при этом налог не платите, а сам договор дарения проще и надо для него только правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт и справку о стоимости (получаются в органах технической инвентаризации) . Вообще, имейте в виду, что вопрос здесь не в размерах доли, а в ее наличии.
Квартира БЫЛА оформлена на деда до приватизации, а сейчас она оформлена на четверых.
Akerke Orynbasarova
Дарственную пускай оформляет.
Эля Винс