Жилищное право
Коммунальная квартира, нужна помощь в вопросе. Имеют ли право соседи , в коммунальной кв ...
кухня в данном случае является местами общего пользования. распоряжение и пользование, а также владение такими местами определяется по соглашению сторон. можете конечно в суд обратиться но нервов потратите....
Такого закона в природе не существует.
Ну не понимаю! А какое именно ваше право этим нарушено????
Леонид Лежепёков
Право нарушено тем, что пока я не жила в квартире мебель сдвинули в крайний угол, лишив нас возможности даже полку для посуды повесить, т.к . теперь наша мебель стоит у окна, сами же они поставили на кухню свою кухню, полный комплект, это я стерпела, но теперь они покушаются на стиральную машину, хотя мы куда меньше площадь занимаем и у меня дети, стиралку ставить больше не куда. Т.е. потихоньку "выживают" их целая толпа нерусских, а я мать одиночка с двумя детьми. я просто не знаю как с ними бороться. Сил моральных уже просто нет. Нарушено тем, что и места больше занимают и места лучшие выбирают, а мой стол, можно сказать почти в прихожую выкидывается.
Нет, такого закона. Единственное, что можете сказать, что эта ваша собственность и трогать они ее не имеют права.
На самом деле, Ваши соседи откровенно рискуют. Кто знает, что у Вас там лежит? И тем более стоимость того, что может " пропасть"при самовольных перестановках. ВАШЕ имущество - это Ваше ИМУЩЕСТВО, просто находится оно в местах общего пользования. И действуют ВСЕ законы, которые подразумевают использование или нанесение вреда чужому имуществу.
Мы живем в коммуналке. Все места разделены у нас на зоны. Это ваше, это наше. И никто не имеет права лезть на чужую территорию. В принципе, соседи у меня хорошие.
Маргарита Башмакова
Это общее имущество... нельзя делить его на "зоны"
Конечно нет. Это делается по вашему согласию. Они должны с вами посоветоваься. Закона-то такого, я думаю нет. Поставье свою мебель так, как она стояла изначально. Если повторится тоже самое, выберите момент и переставьте их мебель по своему усмотрению. Что они вам на скажут? Понятно, что кухня общая, но мебель-то ваша, куда хотите и как вам удобно, так вы и расставляете её. Надо объяснить соседям.
Законов нет. Надо орать ругаться и материться, заявление в милицию написать, и на стене сделать надпись "Пидоры поставьте все на место". Это не шутка. На войне как на войне.
Закона такого нет, постарайтесь наладить отношения с соседями, договориться, кто в каком углу свои вещи ставит.
если мебель ваша то они без вашего разрешения даже трогать ее права не имеют. статья 35 конституции РФ ай блин моя конституция кудато подевалась. ну там в статье35 про имущество личное все написано.