ха, я составляла иск на такую тему, неготорный называется вот что вышло:
Исковое заявление об устранении препятствий в осуществлении прав собственности не связанных с лишением владения (неготорный иск)
18 июля 2011 года я, Иванов Иван Иванович, приехал на своей машине домой в 18.30 и был немного в ступоре, когда увидел на моем участке, прям у ворот для въезда в гараж стройматериалы в виде досок, которые, как я видел утром привезли на машине с большой надписью на ней «ФИРМА «Строй-Материалы» доставка по городу бесплатная и номер фирмы» моему соседу – Петрову Петру Петровичу.
Тогда я решил пойти к соседу, чтобы попросить его убрать свое имущество с моего участка. Когда я постучал и сказал свои требования, Ответчик ответил мне грубостью и хамством, из которого я понял, что он не будет выполнять поставленные мной требования.
Уже потом я пошел и принялся сам убрать его доски, увидев это, сосед выбежал на улицу ко мне и, взяв рядом лежащий кирпич, нанес мне причинение вреда легкой тяжести, о чем свидетельствует приложенная к делу справка их медицинского учреждения.
Решив, что так дела не пойдут, я сказал соседу, чтобы он в течение суток убрал все с моего участка, либо я подаю на него в суд.
На основании вышеизложенного в соответствии пункта 1 статьи 188 Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
На основании статьи 264 ГК РК Собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
ПРОШУ
1.Обязать Ответчика убрать свое имущество, лежащее на моем земельном участке и мешающее мне заезжать в гараж.
2.Взыскать с Ответчика расходы по уплате госпошлины.
Приложение
1. Имеющиеся доказательства, подтверждающие право истца на гараж и землю:
а) Договор купли-продажи
2. Копия искового заявления для ответчика.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Медицинское заключение.
Жилищное право
Соседу привезли доски и выгрузили почему-то возле наших ворот. Как быстро заставить соседа убрать доски от ворот. Не ++
Mark Mark
Спасибо. Завтра-послезавтра подождем, а потом....В субботу к свекрови ехать надо.
Начинайте резко уменьшать их количество. Испугаются.
Возьми себе, по соседски, немного. Как станут уменьшаться, сам уберёт.
продайте их быстренько с самовывозом ...
Если быстро - спички в помощь ! )))
Гульжамал Рахимжанова
и бензин-так быстрее начнется
Сами такие. 10 лет мучаемся. То поставят свою машину, то включат на всю катушку музыку. Диби. ы
скажи что к вам должни гости прийти и хочю чтоб все было красиво))