Жилищное право
Каждый день в лифтах гадят. Что делать?
КАЖДЫЙ день в наши два лифта мочатся и кое-что по-большому делают. Что делать? Кому жаловаться? Как вычислить этого человека?
Что делать? Ну, неблагодарное это дело ликвидировать разруху в голове у тех кто гадит. Если дверь оборудована кодовым замком, то вычислять потенциальных нарушителей надо, в первую очередь из числа неблагополучных в этом подъезде. Обычно это один-два озлобленных и малоинтеллектуальных человека. Старший по подъезду есть? Пусть работает. Если двери нет, то ставьте. Наймите частных сыщиков, чтобы они вычислили нарушителей. А вот если в дом переселили население из ветхого жилья, то перевоспитать их практически невозможно. Это стихийное бедствие. Потерянное поколение. Тогда надо ждать пока этот вандал сам сдохнет или его убъют.
Камеру туда приладить и посмотреть.
Видеокамеру установить, а еще можно под пол лифта поместить тепловой датчик, а дальше на него замкнуть сигнализацию или кнопку "стоп"
Кстати, виновником может быть и собака
Камеру антивандальную или замаскировать. Вывести на пульт диспетчера.
Это консъерж - Людвиг Аристархович.
Ограничить вход в парадную. Или поменять место жительства.
Также разберитесь, является ли это инсталляцией или все же это перфоменс????
А кто-кто-ктооо это сделал???
Присоединяйся! Не так обидно будет.
Надо нанять специалиста втихую и установить такую камеру которую не видно а видео выложить в интернет!!!
Уже насчет камеры написали только дополню в сеть ролик кинуть с "героями лифта"
мм, узнайте адрес этих людей с недержанием и ГАДЬТЕ им каждый день в лиф И ПОД ДВЕРЬ, тоже :DD
выпилить дырку или
собрать анализы у всех жильцов парадной и провести тест
установите в лифты муляжи камер)
Кодовый замок в подъезд.
видео камеру поставить
Может ему горшок проще поставить, или на памперсы скинуться, а гадят наверняка ночью или жильцы сверхних этажей, на это надо время пока лифт едет или его стопорить.