Жилищное право

Что делать, если соседский девятилетний ребёнок сверху каждый день топает, катает шары, прыгает с кровати на пол

и носится, как ополоумевший сайгак? =(
Сходить к участковому? Сможет ли он помочь? Какие меры он предпримет?
Елена Фоменко
Лёша, если бы ты ходил на работу, и там хорошо уставал, ты бы днём не слышал этот шум, а вечером тебе было бы не до того.. .

может, уже на работу устроиться?
Аня Фоменко
Лучший ответ
Елена Фоменко Может быть, сегодня воскресенье?
Скажи строителям спасибо за хорошую шумоизоляцию
Кинь в их окно гранату :))))
Анюта Наумова
Сходите к участковому. Попросите, чтобы он оторвал ребенку ноги, прыгать и бегать не будут.
Похоже, родители мало занимаются детьми, потому они, предоставленные сами себе, так себя и ведут. Если родители уделяют детям достаточно внимания, дети не будут подолгу беситься.
Шуметь нельзя в жилых домах и днем, раз это мешает соседям.
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
Елена Фоменко Спасибо, почитаю =)
Вам пора переезжать или в частный сектор или в деревню.
Роди своих, тогда и чужие сразу мешать перестают:)
Пристыдите мальчика. Скажите, что придете в школу и пожалуетесь учителю. Одноклассникам расскажете.
Я*цихоцкая *
не сможет он помочь. тепите лет 5 или меняйте квартиру
Zamin Abilov
если не получается договориться с мамашей сайгака, то к участковому, он с ними поговорит, но он же скачет в дневное время будет ее ответ
Елена Величко Зачем к участковому? Потребовать детей утопить и впредь ей запретить рожать? Совсем все умом двинулись((((
Пожаловаться на его родителей.
Попробуйте сначала поговорить с родителями, если меры по отношению к чаду не предпримут, то можно написать заявление участковому. Заручитесь поддержкой соседей, наверняка мешают не только вам. можете рассчитывать на возбуждении дела об административном правонарушении. В этом случае факт вызова милиции и подтверждение соседей достаточное основание для этого. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф. Другое дело, что участкового заставить это делать проблематично. Помимо того что участковый без особого энтузиазма занимается подобными делами, доказать факт шума особенно без поддержки соседей - достаточно сложно, следовательно и наказать невозможно. Ну а если вам даже и повезло с заведением дела, то нет никакой гарантии, что на этом все закончится и соседи после уплаты штрафа не продолжит вас терроризировать.
Штраф совсем небольшой (50-500руб) .

Как бы всё не казалось бесполезным попробовать всё же стоит, вдруг соседи испугаются и угомонятся после появления милиции или общение с участковым пробудит в них остатки совести – хуже от этого не будет.
Елена Фоменко Разговаривать бесполезно - родители сами дуб-дубом. Неадекватные люди и всё тут. Следить и контролировать детей не хотят
А разве штраф может быть лишь один раз? Может быть им каждый день будут его выписывать как только они топать будут? Тогда и дело на лад пойдёт
Завтра иду к участковому. Полтора дня выходных и по большей части слышим с женой топот этого идиота. А нам хочется отдыха
Олеся Михайленко Сначала нужно уровень шума замерить. А это делается не с помощью соседей, а особым прибором.
Вели Велиев Нужно замерить уровень шума!

мне сильно кажется,что данные шумы в пределах нормы!
так что сделать вы нечего не сможете, терпите, меняйте квартиру или производите шумоизоляцию!
не обращайте внимания подрастет все изменится