Жилищное право
Что делать, если сосед сверху каждые будни сверлит на протяжении многих лет?
Как я понимаю, у него там производство, так подрабатывает, он пенсионер.
ст. 17 ЖК РФ.. использование квартиры не по назначению.. ст. 293 ГК РФ.. ст. 35 п. 2 ЖК РФ ..выселение после предупреждения.. через суд.. кроме того - нарушение прав ( на тишину и покой) соседей..
сверлит законом не запрещено.
Нельзя превышать уровень шума и вибраций
зависит от времени.
Собирайте доказательства нарушения Ваших прав и обратитесь в жилинспкцию, роспотребнадзор ...обращайтесь в суд с исковым заявлением. Можно взыскать компенсацию морального вреда
То же самое, восемь лет в однокомнатной квартире. Все выходные, праздники и вечера. Семья с ребёнком. Поражаюсь, как они сами-то существуют.
В 3-4 утра тоже начинай ебашить перфоратором
сообщить в налоговую. Это наверняка уже никакой не ремонт, а подпольный бизнес
Обращайтесь к участковому и в жилищную инспекцию.
ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
Поговорить с ним, для начала.
Заклейте ему замок суперклеем. И так постоянно, пока не дойдет. Участкового в квартиру он не пустит, если пустит, то скажет, что делает что то для себя, это еще если участковый нормальный. Короче, законные пути, они в большинстве случаях не эффективны.
У нас закрывали швейный цех в квартире, только до этого там шили круглосуточно лет5—7.
А мой сосед мебель делал на заказ. Пока сам не переехал все коллективные заявления тупо игнорировались. Отписки. Делал для себя, не запрещено. хобби.
А ...тут меломану, слушающему музыку по ночам приличные люди морду набили. Сразу понял.
Шумами Управа занимается или УПРАВЛЯЮЩАЯ компания, не участковый, с них сняли такие полномочия. Тут сказали правильно, надо в налоговую, насчет подпольного бизнеса, может он производит что-то, и тогда вы получите аргумент, за незаконную сдачу в аренду помещения под бизнес, пишите, что он кого-то нанял и дела идут.
1. Поговорить в присутствии свидетелей.
2. Обратиться к участковому. Он в свою очередь поговорит с горе-соседом.
3. Собрать подписи жильцов и написать заявление в полицию.
Все.
сделай куклу-вуду на соседа и наложи порчу!!
пиши заяву участковому. Это не законно !
Медет Утепов
Участковый вряд ли будет что-то делать. Вы знаете конкретный закон?